Симиланские острова завтра полностью откроются для внутренних туристов

Пханг Нга –

Симиланские острова должны быть вновь открыты в эту пятницу, 15 октября, после того, как они были закрыты в течение примерно семи месяцев после распоряжения Департамента национальных парков дикой природы и охраны растений о предотвращении распространения коронавируса Covid-19.

Тацанет Печконг, глава национального парка Симиланские острова, сообщила прессе, что острова будут полностью открыты для внутренних туристов с 15 октября 2021 года по 15 мая 2022 года, или примерно на 7 месяцев.

Острова ограничили пропускную способность до 3,850 посетителей в день. Мероприятия на острове в основном будут однодневными поездками и дайвингом, количество участников которых ограничено до 525 человек в день.

Чтобы соответствовать мерам New Normal, туристы должны будут подавать заявки на поездку только через местные туристические агентства. Операторы также должны будут приобрести входные билеты для своих клиентов не позднее, чем за 60 дней. Билеты можно приобрести с 14 октября 2021 года по 14 мая 2022 года.

Другие операторы, такие как лодочные предприятия и дайвинг-центры, должны получить квалификацию SHA PLUS до открытия острова, прежде чем им будет разрешено покупать билеты. Если это не так, все сотрудники должны предъявить сертификат о прививках перед началом работы.

Туристы должны быть сертифицированы операторами, утвержденными SHA. Во время поездки они должны иметь при себе копию сертификата о прививках. Перед поездкой туристы могут купить билеты в офисе национального парка Симиланские острова или забронировать через туристическое агентство.

«Все 85 сотрудников Национального парка Симиланских островов получили три прививки от Covid-19. Национальный парк будет на 100% эксплуатироваться в соответствии с международными стандартами, поэтому туристы могут быть уверены. Первый день продажи билетов начнется сегодня, 14 октября», — заключил глава Симиланских островов Тацанет.

Фото предоставлено: Наевна

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.