Метеорологическое управление Таиланда прогнозирует усиление дождей по всей стране из-за тропического шторма «Компасу».

Национальный -

Тайский метеорологический департамент сегодня, 13 октября, сообщил о 7-дневном прогнозе погоды о новых дождях с отдельными сильными и очень сильными дождями по всему Таиланду, вызванными тропическим штормом «Компасу» с сегодняшнего дня по 18 октября.

В целом, в период с 12 по 16 октября муссонная впадина проходит через центральную, восточную и нижнюю северо-восточную части, в то время как сильный юго-западный муссон преобладает над Андаманским морем и Сиамским заливом, вызывая больше дождей с отдельными сильными и очень сильными дождями. дождь на севере, северо-востоке, в центральной части, включая Бангкок и его окрестности, на востоке и юге.

В течение 17-18 числа прогнозируется распространение воздуха высокого давления из Китая на север и северо-восток Таиланда с отдельными дождями над районами. Впадина муссонов сместится вниз, чтобы пройти через нижнюю часть Центральной, верхней части Юга и Восток с грозовыми ливнями, в то время как юго-западный муссон ослабнет с меньшим количеством осадков над югом (западное побережье). Ветер и волны над Андаманским морем и Сиамским заливом также ослабнут.

На севере Таиланда в период с 12 по 16 октября ожидаются отдельные грозовые ливни и отдельные сильные дожди, а с 17 по 18 октября - отдельные грозовые ливни с минимальной температурой 22°C и максимальной температурой 35°C.

На северо-востоке Таиланда кратковременные грозы ожидаются между 12 и 16 числами, а изолированные дожди от сильных до очень сильных пройдут 12 и 14–15 октября. Отдельные грозовые ливни будут прогнозироваться с 17 по 18 числа при минимальной температуре. 21°C и максимальная температура 32°C.

В центральном Таиланде с 12-го по 16-е число ожидаются дожди с рассеянными или довольно обширными грозами и отдельные сильные дожди, а с 17-го по 18-е числа ожидаются отдельные или рассеянные грозы.

Для Бангкока и его окрестностей в течение всего периода прогнозируются кратковременные или довольно обширные грозы и единичные проливные дожди с минимальной температурой 24°C и максимальной температурой 34°C.

В восточном Таиланде, который включает Чонбури и Паттайю, в течение всего периода ожидаются дожди с разбросанными и довольно обширными грозами с отдельными сильными и очень сильными дождями. Волны прогнозируются на уровне 2-3 метров и более 2 метров при грозах 12-16 октября и около 1-2 метров и около 2 метров при грозах 17 и 18 числа.

ФОТО: Наевна

В южных провинциях в течение всего периода прогнозируются кратковременные грозы и отдельные проливные дожди. Для восточного побережья прогнозируется волна около 2 метров и более 2 метров при грозах с 12 по 16 октября и около 1 метра и около 1-2 метров при грозах с 17 по 18 октября.

Для западного побережья с 2 по 3 октября прогнозируются волны около 3-12 метров и более 16 метров при грозах и около 1-2 метров и около 2 метров при грозах с 17 по 18 октября.

Департамент также предупредил людей в опасных районах, чтобы они остерегались сильных дождей и их накопления, которые могут вызвать внезапные наводнения и наводнения, особенно в период с 12 по 16 октября.

Всем судам в Андаманском море и Сиамском заливе следует соблюдать осторожность и избегать грозовых ливней. Небольшие лодки в Андаманском море и верхней части залива должны держаться на берегу.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=————=——=—==—

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.