Подгруппа CCSA предложит корректировки зоны и комендантского часа на общем собрании с премьер-министром Таиланда завтра

Бангкок -

Заседание подгруппы Центра управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) планирует предложить изменение провинций темно-красной зоны с 29 до 24 провинций и комендантский час с 11:00. до 3:00. на предстоящем общем собрании ККСД под председательством премьер-министра, которое состоится завтра, 14 октября.

В настоящее время СМИ TPN отмечают, что все эти пункты являются предложениями, и их реализация не гарантируется и не закрепляется.

По сообщениям местных СМИ, на следующем общем собрании подгруппа первоначально представит более подробное рассмотрение послаблений в связи с Covid-19, включая реорганизацию цветных зон по всей стране, таких как зона наивысшего и строгого контроля или провинции темно-красной зоны, из 29 до 24 провинций, самая высокая контролируемая зона, или красная зона, до 29 провинций, и контролируемая зона, или оранжевые зоны, до 24 провинций. Чонбури, дом для СМИ TPN, в настоящее время является «темно-красной» зоной, хотя, судя по высокому уровню Covid-19 и случаям, маловероятно, что цветовой код меняется на местном уровне.

Кроме того, подкомиссия предложит изменить время комендантского часа с 10:00. – 04:00. до 11:00. – 03:00. на следующий день, реализуемый с 16 по 31 октября 2021 г., для темно-красных провинций.

ФОТО: Инфоквест

Некоторые виды деятельности, от которых воздержались, будут считаться проводимыми с ограниченным числом участников, например, проведение встреч и собраний в выставочных центрах, конференц-залах, выставочных площадках или аналогичных местах в торговых центрах или отелях.

Другие предложения, которые предстоит обсудить, включают в себя проект открытия страны для приема полностью вакцинированных туристов из стран с низким уровнем риска в ноябре, страны, которые считаются странами с низким уровнем риска, а также перекрестную инъекцию AstraZeneca и Pfizer для граждан Таиланда. Также вероятно обсуждение рассмотрения вопроса об открытии развлекательных заведений и баров к 1 декабря.

Встреча пройдет под председательством премьер-министра Праюта Чан-О'Ча в Доме правительства завтра, 14 октября. Средства массовой информации TPN предоставят полный обзор любых публичных решений, принятых после встречи.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.