Пхукет и Самуи официально ослабят ограничения на поездки для полностью вакцинированных местных туристов в середине октября.

Национальный -

Власти Пхукета и Самуи официально одобрили ослабление ограничений на въезд на острова для полностью вакцинированных местных туристов после предстоящей реализации правительственной туристической кампании «Мы путешествуем вместе» в середине октября.

В обеих провинциях есть небольшая разница в плане ослабления ограничений. Для Пхукета, полностью вакцинированы ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ посетителей, как иностранных, так и тайских, приветствуют без прохождения теста на Covid-19. На Самуи полностью вакцинированным туристам разрешен въезд на остров без прохождения карантина. На Пхукете могут въезжать непривитые туристы, но они должны пройти утвержденный тест под наблюдением врача/больницы.

Оба плана вступят в силу 15 октября на Самуи и 16 октября на Пхукете соответственно. Они вводятся в основном для того, чтобы смешаться с регистрацией фазы 3 туристической кампании «Мы путешествуем вместе», которая начнется 15 октября.

Губернатор Пхукета Наронг Вунсиу добавил, что власти также планируют разработать план по эффективному контролю числа бытовых инфекций, упрощая при этом процедуры въезда для местных туристов.

«По сути, властям должны быть представлены результаты вакцинации и/или результаты мазка на Covid-19, которые были сделаны перед въездом. Наше приложение для отслеживания «www.gophuget.com» также должно быть установлено и постоянно развиваться.", - заявил Наронг.

Кроме того, губернатор Сураттани Вичавут Чинто сообщил Associated Press, что прибывающие внутренние туристы и репатрианты должны предъявить свою карту вакцинации и отрицательный результат ATK, что должно быть сделано не менее чем за 7 дней до прибытия.

Губернатор сказал: «Путешественники также должны установить и зарегистрировать свой профиль в мобильном приложении «Samui Health Pass» и предъявить свой QR-код «Mor Chana» перед входом и использованием любых услуг учреждений в этом районе».

Согласно официальной странице Центра контроля заболеваний острова Самуи в Facebook, туристы должны быть вакцинированы в соответствии с одним из следующих описаний:

– 2 прививки вакцин Синовак/Синофарм/Спутник
– Перекрестная вакцинация вакцинами Sinovac и AstraZeneca
– 2 дозы AstraZeneca/Pfizer/Moderna
- Один снимок Johnson & Johnson
- Человек, который недавно выздоровел от Covid-19 не более чем за 90 дней или у которого был отрицательный результат на заболевание с помощью RT-PCR или набора для тестирования антигенов (ATK) в течение 7 дней.
— Дети-иждивенцы до 6 лет, которые путешествовали с родителями

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.