PR: Таиланд отменит карантин для привитых посетителей из стран с низким уровнем риска с ноября

Ниже приводится пресс-релиз Управления по туризму Таиланда. Их утверждения полностью их собственные.

На начальном этапе Таиланд разрешит полностью вакцинированным путешественникам из как минимум 10 стран с низким уровнем риска, включая Китай, Германию, Сингапур, Великобританию и США. Список будет расширен с 1 декабря, а с 1 января будет расширен до очень обширного списка.

В соответствии с планом, полностью вакцинированные иностранные посетители из утвержденных стран должны будут показать, что они свободны от COVID во время поездки, с помощью теста ОТ-ПЦР, проведенного до того, как они покинут свою страну, и пройти тест в Таиланде, после чего По словам премьер-министра, они смогут свободно передвигаться по Таиланду так же, как и любой гражданин Таиланда.

Приезжих из стран, не включенных в список, конечно, по-прежнему будут приветствовать, но с соблюдением карантина и других требований.

Кроме того, премьер-министр сообщил, что с 1 декабря будет разрешено употребление алкогольных напитков в ресторанах, а также работа развлекательных заведений с соблюдением соответствующих мер предосторожности для здоровья. (СМИ отмечают, что этот язык немного отличается от другого языка, который, казалось, предполагал, что он будет «рассмотрен» к 1 декабря)

Ниже приводится полное выступление премьер-министра.

Национальное обращение премьер-министра Таиланда

«ТАИЛАНД ПРИМЕТ БЕЗ КАРАНТИНА ПОСЕТИТЕЛЕЙ»

Понедельник 11 октября 2021

Мои сограждане, братья и сестры:

За последние полтора года мы столкнулись с некоторыми из величайших проблем мирного времени, с которыми наша страна когда-либо сталкивалась в своей истории, вызванными пандемией COVID-19, и которая не оставила никого равнодушным и ни одну страну в мире без повреждений.

Это также был один из самых болезненных опытов в моей жизни: принимать решения, которые уравновешивают спасение жизней и спасение средств к существованию — выбор, который не всегда четко разделен, и когда мы можем спасать жизни, но жертвовать этими жизнями. к невыносимой боли от попыток выжить с небольшим доходом или вообще без него; или когда мы можем сохранить средства к существованию, но обречь свою семью, друзей и соседей на гибель и потерю кормильца.

Столкнувшись с этим ужасным выбором, я решил, что мы не можем допустить медленного, выжидательного подхода к борьбе с пандемией и позволить ей унести жизни столь многих наших соотечественников, как мы, в конечном счете, это произошло. во многих других странах.

В результате я решительно действовал по совету многих наших выдающихся экспертов в области общественного здравоохранения, чтобы сделать нашу страну одной из первых в мире, которая быстро перейдет к карантину и жестким правилам.

Благодаря сотрудничеству всех слоев общества и тому, что все взялись за руки, чтобы вместе противостоять этому кризису, мы стали одной из самых успешных стран в мире по спасению жизней.

Но это произошло за счет очень больших жертв потери средств к существованию, потерянных сбережений и разрушенного бизнеса – от чего мы все отказались, чтобы наши матери, отцы, сестры, братья, дети, друзья и соседи могли жить сегодняшним днем.

Угроза крупномасштабного смертельного распространения вируса в Таиланде в настоящее время уменьшается, несмотря на то, что риск повторного появления вируса всегда существует, и несмотря на то, что возможности наших больниц и медицинского персонала по-прежнему серьезно ограничены.

Пришло время нам подготовиться к встрече с коронавирусом и жить с ним, как с другими эндемическими инфекциями и заболеваниями, так же, как мы научились жить с другими заболеваниями с помощью лечения и вакцинации.

Сегодня я хотел бы объявить о первом небольшом, но важном шаге в решительном начале процесса восстановления наших средств к существованию.

В течение последних недель некоторые из наиболее важных стран-источников туризма в Таиланде начали ослаблять ограничения на поездки для своих граждан — такие страны, как Великобритания, которые теперь позволяют удобно путешествовать в нашу страну, а также такие страны, как Сингапур и Австралия, которые начали ослабить ограничения на поездки своих граждан, посещающих другие страны.

В связи с этими событиями мы должны действовать быстро, но все же осторожно и не упустить возможность привлечь некоторых путешественников в конце года и новогодних праздников в течение следующих нескольких месяцев, чтобы поддержать многие миллионы людей, которые зарабатывают на жизнь нашим туризмом. , путешествия и развлечения, а также многие другие смежные отрасли.

Поэтому я поручил CCSA и Министерству здравоохранения в срочном порядке рассмотреть в течение этой недели вопрос о разрешении с 1 ноября иностранным посетителям въезжать в Таиланд без какого-либо требования карантина, если они полностью вакцинированы и прибывают по воздуху из-за границы. страны риска.

Все, что нужно будет сделать посетителям, — это показать, что они свободны от COVID во время поездки, с помощью теста ОТ-ПЦР, проведенного до того, как они покинут свою страну, и пройти тест в Таиланде, после чего они смогут свободно перемещаться. по Таиланду так же, как это может сделать любой тайский гражданин.

Первоначально мы начнем как минимум с 10 стран в нашем списке стран с низким уровнем риска и без карантина, включая Соединенное Королевство, Сингапур, Германию, Китай и Соединенные Штаты Америки, и расширить этот список к 1 декабря, а к 1 января перейти к очень обширному списку.

Приезжих из стран, не включенных в список, конечно, по-прежнему будут приветствовать, но с соблюдением карантина и других требований.

К 1 декабря мы также рассмотрим возможность разрешения употребления алкогольных напитков в ресторанах, а также работы развлекательных заведений с соблюдением соответствующих мер предосторожности для здоровья. поддержать оживление сектора туризма и отдыха, особенно в преддверии Нового года.

Я знаю, что это решение сопряжено с некоторыми рисками. Почти наверняка мы увидим временное увеличение числа серьезных случаев, когда мы ослабим эти ограничения. Нам нужно будет очень внимательно следить за ситуацией и посмотреть, как сдержать эту ситуацию и жить с ней, потому что я не думаю, что многие миллионы, которые зависят от доходов, получаемых от сектора путешествий, отдыха и развлечений, могут позволить себе разрушительный удар второй потерянный период новогодних каникул.

Но если в ближайшие месяцы мы увидим неожиданное появление крайне опасного нового варианта вируса, то, конечно, мы должны действовать соответственно и соразмерно, когда видим угрозу. Мы знаем, что этот вирус несколько раз удивлял мир, и мы должны быть готовы к тому, что он сделает это снова.

В середине июня этого года я поставил цель на 120 дней въехать в Таиланд без карантина и ускорить вакцинацию.

Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы отметить выдающиеся достижения наших работников здравоохранения, других должностных лиц и всех граждан за их отклик на мое обращение в июне.

  • После того, как мы приняли 120-дневную цель, были предприняты чрезвычайные усилия, чтобы увеличить наши поставки вакцин и конкурировать со многими другими странами за поставки. И они были очень успешными. Наши поставки вакцин выросли в три раза: с примерно 4 миллионов доз в мае до почти 12 миллионов в июле… затем почти до 14 миллионов в августе, и теперь до конца года они превысят 20 миллионов в месяц, что в сумме составит более 170 миллионов доз. , намного опережая цели, которые я поставил.
  • Точно так же наши сотрудники общественного здравоохранения неустанно работали над ускорением вакцинации, чтобы поддержать нашу 120-дневную цель, и общественность активно сотрудничала, чтобы зарегистрироваться для вакцинации, несмотря на неудобства, которые могли быть вызваны планированием. В результате наши ежедневные прививки, которые в мае составляли около 80,000 700,000 доз в день, сразу же подскочили. Через месяц после того, как мы поставили цель, наша команда общественного здравоохранения утроила количество прививок, которые делаются в день, и они продолжали увеличивать это число, пока Таиланд не вошел в десятку стран мира с самыми быстрыми прививками! В настоящее время они часто делают более XNUMX XNUMX прививок в день, а иногда даже превышают миллион прививок в день.

Вскоре после моего обращения к нации в середине июня, в котором мы поставили цель въезда в Таиланд без карантина за 120 дней, мир был поражен высококонтагиозным вариантом Дельта. Число случаев заболевания во всем мире резко возросло и достигло своего пика в августе, как и в Таиланде, и мало кто думал, что в этом году удастся добиться въезда в Таиланд без карантина.

Тот факт, что мы можем начать свободный от карантина въезд в ноябре, и несмотря на то, что многие страны все еще пытаются сдержать инфекции дельта-варианта с помощью ограничений на поездки своих граждан, является большой данью единству цели и решительному отклику общественности на мой призыв. службами здравоохранения, многими другими государственными ведомствами, частным сектором и сотрудничеством граждан во всех вопросах.

Наша нация совершила выдающийся подвиг за последние месяцы, и мы все можем очень гордиться огромным вкладом каждого в эти достижения. Эти достижения в сочетании с постепенным ослаблением ограничений на поездки в другие страны теперь позволяют нам начать процесс въезда в Таиланд без карантина.

Спасибо.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/