Полиция Таиланда предостерегает молодежь от имитации жестоких игр из корейского сериала Netflix «Squid Game».

Бангкок -

Полковник полиции Крицана Паттаначароен, заместитель пресс-секретаря Королевской полиции Таиланда, предупредила общественность, особенно тайскую молодежь, не имитировать жестокие игры из знаменитого корейского сериала Netflix «Squid Game», поскольку это может привести к росту преступности и беспорядкам в тайском обществе. .

По словам заместителя пресс-секретаря, меры полуизоляции по предотвращению распространения коронавируса Covid-19 косвенно вынуждают людей оставаться дома и проводить больше времени в социальных сетях и развлечениях. Просмотр фильмов и сериалов на онлайн-платформах также является одним из самых популярных занятий в свободное время.

Тем не менее, могут быть некоторые драмы или фильмы с неприемлемым содержанием или чрезмерным насилием, как, по словам полковника Крицаны, очень популярный сегодня онлайн-сериал «Игра в кальмаров», который предназначен для зрителей в возрасте 18 лет и старше. Полиция была обеспокоена тем, что в каждом эпизоде ​​​​были жестокие и ужасные сцены, что это может привести к тому, что молодежь будет имитировать игры, заставляя аудиторию вести себя агрессивно или воображать, что они участвуют в таких же играх, как в сериале.

Крицана заявила на пресс-конференции вчера днем, в воскресенье, 10 октября: «Подражание, особенно у детей или молодых людей, может привести к преступлению, затрагивающему жизнь, тело и имущество других людей. Поэтому родители должны внимательно следить за использованием социальных сетей и развлекательного контента своими детьми, чтобы обеспечить правильное понимание и выбор средств массовой информации».

เฟคนิวส์ '! ยืนยัน ไม่ มี ม็อบ ทะลุ แก๊ส ถูก ถูก. ทำ ร้าย ร่างกาย - ขโมย เงิน 3 พัน | เดลินิวส์

Генерал полиции Суват Джангйодсук, комиссар Королевской полиции Таиланда, добавил, что власти осведомлены об опасностях и проблемах, возникающих из-за средств массовой информации в период пребывания дома, и пытаются привлечь внимание общественности.

«Все отделы Королевской полиции Таиланда были проинформированы и будут информировать общественность. При этом члены семьи должны внимательно наблюдать за поведением детей и давать им советы по этим вопросам», — заключила комиссар.

Squid Game был сериалом номер один в мире, согласно Netflix, в течение нескольких недель и может стать их самым просматриваемым шоу за все время. Сериал также доминировал в Tiktok с тысячами видео и мемов, в том числе многие на тайском языке. Популярная онлайн-игра Roblox также стала свидетелем множества имитационных игр, созданных игроками, которые стали чрезвычайно популярными за последние несколько недель, в том числе среди граждан Таиланда.

Сериал рассказывает о группе из сотен участников, которым не повезло и финансы, и которые соглашаются принять участие в серии детских игр за крупный денежный приз. Однако, если они исключаются из игр, их убивают.

Реакция в социальных сетях на заявление таиландской полиции о критике Squid Game была встречена практически повсеместной критикой полиции со стороны «нетизенов», отмечают СМИ TPN. Многие комментаторы упомянули о том, что они назвали насильственным злоупотреблением силой со стороны полиции, разгоняя недавние протесты и арестовывая несовершеннолетних, утверждая, что это было лицемерием, критикуя Squid Game.

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.