Пандемия COVID-19 продолжает ухудшать психическое здоровье детей и молодежи в Таиланде.

БАНГКОК 10 октября 2021 г. – Отмечая Всемирный день психического здоровья 10 октября, ЮНИСЕФ и Департамент психического здоровья (DMH) выразили обеспокоенность по поводу продолжающегося негативного воздействия COVID-19 на психическое здоровье детей и молодежи в Таиланде, поскольку значительное число подростков сталкиваются со стрессом и тревогой. , и депрессия.

Недавняя оценка психического здоровья подростков в Таиланде показала, что 28 процентов подростков испытывают высокий уровень стресса, 32 процента подвержены риску депрессии и 22 процента рискуют совершить самоубийство., по данным DMH's Mental Health Check-in, онлайн-платформы для оценки психического здоровья, которая собрала данные о 183,974 18 подростках в течение 19 месяцев пандемии COVID-1 с 2020 января 30 года по 2021 сентября XNUMX года.

В отдельном опросе, проведенном ЮНИСЕФ в прошлом году, 7 из 10 детей и подростков сообщили об ухудшении психического здоровья из-за воздействия COVID-19 на их жизнь. Большинство из них были обеспокоены семейными доходами, учебой, будущим образованием и трудоустройством.

«Все больше детей и подростков в Таиланде и во всем мире сталкиваются с проблемами психического здоровья и расстройствами, и мы считаем, что это только верхушка айсберга», — сказал он. Кёнсун Ким, представитель ЮНИСЕФ в Таиланде. «Хотя влияние плохого психического здоровья на детей и молодых людей является значительным и может привести к пожизненным последствиям, психическое здоровье по-прежнему в значительной степени игнорируется и недооценивается, а часто даже скрывается из-за стигматизации и стыда, связанных с этой проблемой. Это то, к чему мы все должны обратиться, чтобы дестигматизировать психические расстройства, поощрять обсуждение этого вопроса и сделать услуги и поддержку легко доступными для тех, кто в них нуждается».

Ранее на этой неделе ЮНИСЕФ выпустил глобальный флагманский доклад Положение детей в мире, 2021 г.; В моих мыслях: продвижение, защита и забота о психическом здоровье детей что указывает на то, что по крайней мере 1 из 7 детей во всем мире непосредственно пострадал от блокировки, в то время как более 1.6 миллиарда детей потеряли образование. В докладе также содержится предупреждение о том, что дети и молодые люди могут страдать от воздействия COVID-19 на их психическое здоровье и благополучие в течение многих лет.

В отчете добавляется, что еще до пандемии дети и молодые люди несли бремя психических заболеваний, не вкладывая значительных средств в их лечение. Согласно последним имеющимся оценкам, более 1 из 7 подростков в возрасте 10–19 лет во всем мире живет с диагностированным психическим расстройством. Ежегодно от самоубийств умирают почти 46,000 XNUMX подростков, что входит в пятерку основных причин смерти в их возрастной группе.

В Таиланде самоубийство является основной причиной смерти среди подростков. В 2019 году около 800 подростков и молодых людей в возрасте 10-29 лет старый покончил жизнь самоубийством, по ДМХ. Данные Института психического здоровья детей и подростков Раджанагариндра (CAMRI) DMH за 2019 год также показывают, что более 10,000 10 детей в возрасте 19-1323 лет обратились за психологической помощью по горячей линии XNUMX., причем три основные проблемы, о которых сообщалось во время звонков, были связаны со стрессом и тревогой, романтическими отношениями и депрессией.

Д-р Ампорн Бенджаполпитак, генеральный директор DMH, сказал, что пандемия значительно затронула детей, молодежь и родителей. Для детей, которые не приспосабливаются к новой среде обучения, их образование и развитие могут быть затронуты в долгосрочной перспективе. Многие родители не могут совмещать работу и заботу о детях. Ограничения COVID-19, в том числе физическое дистанцирование и меньше мероприятий на свежем воздухе, не только повлияли на семейные узы, но и вызвали стресс у детей. Многие стали менее общительными и более зависимыми от устройств. Это также приводит к увеличению числа случаев семейных конфликтов и насилия в семье, что приводит к проблемам с психическим здоровьем или даже к самоубийству. DMH сотрудничает с соответствующими агентствами и ЮНИСЕФ для более тщательного наблюдения за психическим здоровьем детей и молодежи.

Недостаток знаний и осведомленности о психическом здоровье, связанная с этим стигматизация, а также нехватка ресурсов и финансирования в области психического здоровья не позволяют слишком многим детям и подросткам добиться положительного психического здоровья или получить доступ к поддержке и услугам, в которых они нуждаются. По данным КАМРИ, В Таиланде всего 200 психиатров, специализирующихся на психическом здоровье детей и подростков, на 15 миллионов подростков..

ЮНИСЕФ и DMH работают с партнерами над обеспечением доступа к качественной и своевременной поддержке и услугам в области психического здоровья для детей и молодежи. Партнерство также направлено на то, чтобы нарушить замалчивание проблем психического здоровья путем поощрения диалога, устранения стигмы и содействия лучшему пониманию психического здоровья среди детей и подростков, родителей и общества в целом.

В 2020 году ЮНИСЕФ, DMH и JOOX Таиланд внедрили Кампания «Звук счастья». поощрять детей и подростков говорить о своем психическом здоровье и благополучии и искать поддержки. С помощью подкастов и песен кампания была направлена ​​на устранение негативных представлений о психическом здоровье и поощрение молодых людей к разговору о проблемах психического здоровья со своими друзьями и семьей или с кем-то, кому они доверяют.

«ЮНИСЕФ стремится работать с DMH, органами образования и другими партнерами, чтобы гарантировать, что дети растут и учатся в безопасной, любящей и защищенной среде, поддерживающей их психическое благополучие. Мы хотим, чтобы дети и подростки всегда могли получить доступ к дружелюбным, своевременным и качественным профессиональным услугам в области психического здоровья, когда они в них нуждаются». Ким добавила.

Вышеизложенное является пресс-релизом ЮНИСЕФ в Таиланде. Это было размещено здесь с полным разрешением. Их утверждения и мнения являются их собственными.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/