220 тайских подростков арестованы в незаконно открытом развлекательном центре Сарабури в нарушение правил Covid-19, по сообщениям, наркотики изъяты

Сарабури –

Группа из 220 подростков была арестована вчера, 11 октября, в известном местном развлекательном заведении в районе Нонгкхэ провинции Сарабури, по сообщениям, за то, что они собирались, нарушали действующие правила Covid-19 и принимали запрещенные наркотики.

Группа подавления полиции Нонгкхэ под командованием полиции провинции Сарабури прибыла в развлекательное заведение, которое ранее было закрыто властями в районе Хуай Сай, после того, как анонимный обеспокоенный гражданин, опасающийся распространения Covid-19, был предупрежден. что там была большая группа подростков, употреблявших наркотики и алкоголь под громкую музыку.

При осмотре были обнаружены молодые мужчины и женщины, танцующие под музыку и принимающие наркотики без социальной дистанции или ношения масок в соответствии с действующими правилами Covid-19 в Сарабури и Таиланде. Полиция Нонгкхэ заявила, что многие посетители поспешно пытались выбросить упаковки с наркотиками и попытались скрыться с места происшествия, как только увидели полицию.

Около 220 человек, в основном подростки, были схвачены и доставлены в полицейский участок Нонгкхэ для первоначальной проверки биографических данных, при этом было конфисковано несколько электронных сигарет и несколько видов наркотических средств, в том числе кетамин и кристаллический метамфетамин.

Судебное преследование проводилось индивидуально по обвинениям, связанным с незаконным хранением наркотиков типа II (кетамин) и обвинением в незаконном использовании или ввозе электронных сигарет. Все они также пройдут тестирование на наркотики во время содержания под стражей в полицейском участке. Полиция Нонгкхэ также заявила, что арестованным будут предъявлены обвинения в соответствии с Указом о чрезвычайном положении за нарушение правил Covid-19, таких как сбор, смешивание, общение и т. д. с алкоголем и в развлекательных заведениях. Не сразу стало известно, будут ли 220 арестованных также проходить тестирование на Covid-19.

Местные СМИ также сообщили, что в конце 2018 года Национальный совет мира и порядка (NCPO) приказал закрыть это развлекательное заведение на пять лет. подвержены риску распространения коронавируса Covid-2020.

В соответствии с действующими правилами Covid-19, развлекательные заведения, такие как бары и ночные клубы, закрыты по всей стране в Таиланде уже около шести месяцев., добавляя потенциальные дополнительные расходы как для участников, так и для операторов площадок.

Фото предоставлено: Тайрат

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.