Лучшие игроки вдохновлены использовать женский любительский чемпионат Азиатско-Тихоокеанского региона в Абу-Даби в качестве стартовой площадки

ХОКОТА, Япония - 26 апреля: Сяовэнь Инь из Китая во время второго дня женского любительского чемпионата Азии и Тихого океана в Королевском гольф-клубе 2 апреля 26 года в Хокоте, Япония. (Фото Пола Лакатоса/R&A/R&A через Getty Images)

АБУ-ДАБИ, 7 октября:Â Некоторые из лучших игроков в Азиатско-Тихоокеанском регионе стремятся подражать прославленным выпускницам женского любительского чемпионата Азиатско-Тихоокеанского региона (WAAP), когда главный женский турнир региона проводится в Абу Гольф-клуб Dhabi в столице Объединенных Арабских Эмиратов с 10 по 13 ноября.

WAAP, выигранный в свой первый год Аттайей Титикул из Таиланда и Юкой Ясудой из Японии в 2019 году, возвращается в международное расписание гольфа после того, как он был отменен в прошлом году из-за ограничений, связанных с пандемией.

Организованный The R&A и Азиатско-Тихоокеанской конфедерацией гольфа (APGC), WAAP стал самым важным событием в календаре для игроков, благодаря чему чемпионы заработали места в крупных чемпионатах – AIG Women's Open и Amundi Evian Championship – а также приглашение играть в Национальном женском любительском клубе Огасты.

Титикул, которая также заняла второе место после Ясуды в Японии, уже поднялась на 27-е место в женском мировом рейтинге гольфа Rolex с тех пор, как в прошлом году стала профессионалом, и выиграла два титула в женском европейском туре в этом сезоне. Она также уверенно лидирует в гонке на Коста-дель-Соль, ордене за заслуги перед LET.

Юка Сасо из Филиппин и Патти Таватанакит из Таиланда, занявшие соответственно второе и 15-е места на первом WAAP в Сингапуре, стали главными победителями в этом году. Таватанакит выиграла ANA Inspiration в апреле, а 19-летняя Сасо стала чемпионкой US Women's Open в июне.

Их успех может вдохновить следующую волну чрезвычайно талантливых игроков со всего Азиатско-Тихоокеанского региона пойти по их стопам и использовать WAAP в качестве стартовой площадки для своей карьеры.

Среди тех, кто уже подтвердил свое участие, Юмин Хван, чемпионка Кореи среди женщин-любителей по гольфу, занявшая шестое место в мире, и китайские игроки Сяовэн Инь и Лэй Йе, занявшие девятое и 13-е места соответственно.

Это будет первое появление Хван в WAAP, но она прекрасно понимает, какие возможности оно предоставляет. В этом году 19-летняя спортсменка была в отличной форме, выиграв два любительских титула в своей родной стране после впечатляющего четвертого места, сыграв против опытных профессионалов в DB Group The Korea Women’s Open в июне.

«Как игрок, вы всегда хотите соревноваться с лучшими полями в мире. Участие в женском любительском Азиатско-Тихоокеанском турнире в Абу-Даби станет для меня захватывающим испытанием. Я с нетерпением жду возможности проверить свою игру на великолепном поле для гольфа, таком как гольф-клуб Абу-Даби, и в других условиях», — сказал Хван.

«Награды за победу в чемпионате невероятны. Чтобы иметь возможность сыграть в двух крупных чемпионатах и ​​иметь возможность сыграть раунд в гольф-клубе Augusta National, я знаю, что каждый игрок будет очень стараться, чтобы финишировать на вершине таблицы лидеров».

Инь из Китая находится в отличной форме с тех пор, как гольф вернулся в ее страну после первого карантина из-за COVID-19 в прошлом году. С августа 2020 года она сыграла 13 турниров, выиграла восемь из них (в том числе три профессиональных титула в туре China LPGA), а ее худшим результатом было девятое место на профессиональном турнире 20 августа прошлого года.

«Мне посчастливилось участвовать в любительских соревнованиях среди женщин в Азиатско-Тихоокеанском регионе в 2019 году, и я преуспела, заняв 12-е место в Японии, — сказала Инь. «Тем не менее, я знаю, что сейчас я намного лучше играю в разностороннем плане, и было бы здорово, если бы я мог добавить к своим победам в Абу-Даби».

Национальное поле гольф-клуба Абу-Даби, спроектированное Питером Харрадином, открылось в 1998 году и включает озера с морской водой, декоративные деревья и пальмы вдоль пышных игровых площадок, стратегическую бункеровку и большие лужайки. Он был постоянным местом проведения чемпионата Абу-Даби по гольфу HSBC, который является одним из главных событий серии Rolex в рамках европейского тура.

WAAP был разработан The R&A и APGC для выявления новых талантов и обеспечения доступа элитных азиатских женщин-любителей к международной арене. Â В 2018 году R&A запустила Хартию «Женщины в гольфе» и стремится расширить участие женщин в этом виде спорта. WAAP является одним из нескольких ключевых чемпионатов, проводимых руководящим органом, и важной инициативой наряду с APGC, направленной на повышение популярности женского гольфа в регионе.

R&A поддерживается партнерами чемпионата, которые разделяют его приверженность развитию гольфа в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Женский любительский чемпионат Азиатско-Тихоокеанского региона гордится поддержкой Hana Financial Group, Nippon Kabaya Ohayo Holdings, Rolex, Samsung и Trust Golf.

Для получения дополнительной информации о чемпионате посетите веб-сайт по адресу randa.org/WAAP. Для обновлений, таких как чемпионат страница на Фэйсбукеи подписывайтесь на @WAAPGolf в Twitter и  Instagram.

Об этом сообщает пресс-релиз Женского любительского турнира в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Он размещен здесь с полным разрешением.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/