Десять человек арестованы после рейда полиции на вечеринку в сауне в Бангкоке, изъяты наркотики

ФОТО: DailyNews

Бангкок -

Полиция совершила налет на мужскую вечеринку в сауне в Ван Тонг Ланг после полуночи вчера, в субботу (9 октября).th), а всего было арестовано десять человек. По словам полиции Ван Тонланга, они также изъяли различные виды наркотиков.

Двадцать полицейских из отдела по надзору за благополучием детей и женщин и полиции Ван Тонланг ворвались в сауну на улице Сой Рамкхамхенг 21 в Плубпла в 12:30.

Полиция прибыла в массивное здание по совету анонимного гражданина с караоке-залами, бассейнами, сауной и 50 отдельными комнатами. Всего было арестовано десять человек, включая владельца заведения, 63-летнего тайца. По данным полиции Бангкока, десять арестованных были обнаружены на вечеринках без масок и социального дистанцирования в соответствии с действующими правилами Covid-19, а также в употреблении наркотиков и алкоголя. По их сообщениям, полиция изъяла различные виды наркотиков, такие как кристаллический метамфетамин и виагра.

Полковник Терачай Чамнанмор из отдела по надзору за благополучием детей и женщин сообщил корреспонденту тайской прессы: «Ранее в мае этого года на это место был совершен обыск за нарушение приказов о закрытии из-за риска распространения Covid-19. В прошлый раз было арестовано 57 человек. Они явно либо не знают о законе, либо игнорируют его и потенциально распространяют Covid-19, когда снова откроются».

«Владелец заведения, 63-летний г-н Ну или Джэ Ну, признал выдвинутые против него обвинения. Он утверждал, что полиция Бангкока не знала, что они вновь открылись, и думала, что они будут в безопасности, поскольку собралось менее 25 человек. Он явно не знает, что ограничения на собрания не распространяются на незаконные вечеринки, особенно в отношении алкоголя, который остается противодействующим мерам контроля Covid-19. Конечно, употребление наркотиков также всегда противозаконно». — добавил Терачай.

"Мистер. Ню обвиняют в нарушении указа о чрезвычайном положении для борьбы с Covid-19, незаконной продаже алкоголя и управлении развлекательным заведением без лицензии, особенно когда всем таким местам было приказано закрыться на шесть месяцев из-за Covid-19. Между тем, остальным девяти арестованным предъявлены обвинения в употреблении незаконных наркотиков». – заключил Тирачай.

Имена девяти арестованных не были обнародованы Тирачаем, однако, согласно его заявлениям для тайской прессы, все они оставались под стражей на момент публикации в прессе.

ФОТО: DailyNews

Источник: Ежедневные новости

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

 

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.