ОБЗОР: Вчера в Бангкоке прошла феминистская продемократическая демонстрация, сообщается о столкновениях с полицией по борьбе с беспорядками

Бангкок -

Вчера днем, 9 октября, в Бангкоке прошла демократическая демонстрация и автомобильный протест, возглавляемые феминистской освободительной группой «Феминистка Плод Аке», с требованием отставки премьер-министра и продвижением социального и гендерного равенства в Таиланде.

Группа начала собираться в 2:00. возле Силома на Сой 2, которая также известна как дом для гей-клубов и сообществ в столице, прежде чем организовать выступления и автомобильный протест, направляющийся к Монументу демократии.

Помимо трех аналогичных продемократических требований, феминистская группа также призвала к обеспечению благосостояния гигиенических салфеток, равному браку, отмене статьи 112 и реформе патриархальной конституции.

Группа прибыла на проспект Ратчадамноен около 4:00. когда начали оборачивать символический памятник и украшать территорию радужным флагом ЛГБТК+.

Политические речи, символические представления и живая музыка исполнялись в течение дня на месте, чтобы выразить то, что они назвали неудавшимся управлением нынешнего правительства, и поддержать все аспекты равенства в тайском обществе.

Собрание было немедленно отменено в 7:10. в середине выступления, когда поблизости произошло столкновение между полицией по борьбе с массовыми беспорядками и группой независимых протестующих на мосту Фан Фа Лилат, в ходе которого, как сообщается, были применены слезоточивый газ и резиновые пули. Феминистка Плод Аке отрицала какую-либо связь с независимыми протестующими, которые, по словам очевидцев, хотели напрямую вступить в бой с полицией немирными средствами.

Сообщается, что независимые протестующие ответили петардами и подожгли шину на перекрестке, прежде чем вернуться. Полиция предупредила их о таких действиях, поскольку они якобы нарушают Постановление о чрезвычайном положении и Закон об инфекционных заболеваниях. Водомет высокого давления был задействован, чтобы потушить горящую шину и, возможно, сдержать дальнейшие немирные протесты.

Сообщается, что около 7 человек были арестованы и доставлены в полицейский участок Банг Рак около 8:20. Их история была записана, но им не было предъявлено никаких обвинений, прежде чем они были освобождены около полуночи.

Может быть изображением одного или нескольких человек, людей, стоящих, огня и улицы.

Может быть изображение 1 человека, стоящего и на улице

Фото предоставлено: Прачатай

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.