Взгляд на предстоящую неделю в новостях Таиланда и Паттайи: вакцинация студентов, ограничения Covid-19, которые будут пересмотрены, новости о возобновлении работы в Паттайе

ФОТО: Здоровье БМА

Ниже представлена ​​наша еженедельная статья, в которой мы рассмотрим самые популярные истории развития и события, за которыми следует следить на следующей неделе. Мы сосредоточены на том, что происходит во вторую неделю октября, заканчивающуюся 16 октября 2021 года.

Во-первых, для тех, кто предпочитает видеоновости, вот видеоверсия этой истории или продолжайте листать статью:

Поскольку мы публикуем десятки статей в неделю, это позволяет нашим читателям быстро ознакомиться с наиболее важными событиями, происходящими в Таиланде и Паттайе, а также следить и следить за событиями на предстоящую неделю, выбранными нашей редакционной командой.

Давайте сразу перейдем к делу:

1. Продолжается вакцинация детей и подростков 12-17 лет в Таиланде и Чонбури.

Таиланд неуклонно вакцинирует учащихся в возрасте от 12 до 17 лет по всей стране, в том числе прямо здесь, в Чонбури и Паттайе, вакциной Pfizer Covid-19.

По данным Министерства здравоохранения и министра образования Таиланда, более 80% родителей учащихся этой возрастной группы дали согласие на вакцинацию своих детей от Covid-19.

СМИ TPN отмечают, что возвращение в школу не является обязательным, и чиновники Министерства образования неоднократно подчеркивали, что это необходимо для преодоления потенциальных противников. С апреля этого года, шесть месяцев подряд, в большей части Таиланда школы не работают для очного обучения.

Министерство образования надеется разрешить учащимся вернуться к очному обучению в ноябре после завершения текущей кампании вакцинации и согласия провинциальных комитетов по инфекционным заболеваниям. Программа вакцинации является лишь частью общего плана безопасности для школ, включающего социальное дистанцирование, меньшие классы, возможное расписание занятий и другие правила безопасного возвращения детей в школы.

По словам министра образования Таиланда, более 80 процентов учащихся по всей стране подают заявки на первую вакцинацию Pfizer.

2. Центр управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) рассмотрит ограничения Covid-19 на этой неделе.

CCSA собирается провести одно из двух своих основных ежемесячных собраний в конце этой недели, предварительно назначенное примерно на 14 октября.

На этой встрече будут обсуждаться многие вещи, в том числе возможное открытие Паттайи, Бангкока, Чиангмая и других (см. пункт 3), но также будет рассмотрено ослабление ограничений в отношении кинотеатров, спортивных залов и некоторых других предметов за последние несколько недель.

Особый интерес у большинства наших читателей вызовет рассмотрение вопроса об ослаблении или даже отмене нынешнего презираемого (на основе отзывов читателей) комендантского часа с 10:00 до 4:00, который обещали рассмотреть на этой неделе. встреча.

Также возможно CCSA рассматривает индустрию развлечений, пабов и ночных клубов, которая, как и школы, также закрыта на шесть месяцев.. Алкоголь по-прежнему запрещен в ресторанах по всей стране, за исключением нескольких «туристических песочниц», таких как Пхукет, Самуи и Као Лак. Хорошая новость заключается в том, что ослабление ограничений на алкоголь здесь, по-видимому, НЕ привело к увеличению числа случаев Covid-19 или возникновению крупных кластеров. На самом деле, по словам представителей здравоохранения, Пхукет в целом выравнивается.

Оставайтесь с нами для встречи на этой неделе.

Пхукет официально разрешает употребление и продажу алкоголя в ресторанах с 1 октября.

3. Получим ли мы больше информации о «открытии» Паттайи в ноябре?

Это возможно, хотя более вероятно, что это произойдет в самом конце месяца, а вторая запланированная крупная встреча CCSA состоится примерно 25 октября.

Под повторным открытием мы, конечно же, подразумеваем разрешение вакцинированным иностранным туристам посещать Паттайю без строгого карантина «оставаться в номере» впервые за 20 месяцев, хотя у них будут правила, которым необходимо следовать, такие как пребывание в районе Паттайи в течение семи дней. , согласие на отслеживание через мобильное приложение, множественные тесты на Covid-19, обязательное страхование и проживание в определенных отелях.

Средства массовой информации TPN каждый день получают много сообщений и электронных писем по этой теме, и мы подробно обсуждали ее и не будем делать этого в этой редакционной статье. Вы можете перейти по ссылке ниже для получения дополнительной информации.

Вкратце, предложение состоит в том, чтобы сделать районы Паттайи, Бангкока, Чиангмая, Хуахина и Ча-Ама похожими на песочницу Пхукета. Конечно, по-прежнему будут действовать правила, и неизвестно, как указано в пункте 2, будут ли открыты бары и ночные клубы, что важно для многих посетителей Паттайи.

Важно помнить, несмотря на всю шумиху и множество статей из всевозможных СМИ, что это ВСЕ ЕЩЕ предложение, и CCSA вполне может его отвергнуть. Поэтому «официальной» информации о том, как приехать, просто нет. Управление по туризму Таиланда уверено, что план будет реализован, но мы хотим, чтобы наши читатели знали, что на данный момент это не окончательная гарантия.

Министр туризма Таиланда заявил, что с 1 ноября запланировано открытие пяти районов для привитых иностранных туристов, включая Паттайю и Бангкок.

Это все на этой неделе. Удачной недели впереди и берегите себя!

Адам и команда

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/