Футбольная команда Pattaya Dolphins United подписывает меморандум о взаимопонимании с футбольными болельщиками Паттайи — они остаются на месте

Паттайя –

Вчера футбольная команда Pattaya Dolphins United подписала MOU (меморандум о взаимопонимании) с местными футбольными болельщиками, гарантируя отсутствие изменений в команде ни с точки зрения местоположения, ни с точки зрения брендинга.

Пресс-конференция состоялась вчера (9 октября) в муниципалитете Нонгпрю.

Президент футбольного клуба Pattaya Dolphins United г-н Чокчай Тетпан, или «Сиа Чок», сказал репортерам The Pattaya News: «Наши футбольные болельщики хотят, чтобы мы сохранили название команды «Паттайя Юнайтед» и не меняли логотип. Однако самое главное для наших местных болельщиков – не перевезти команду из Паттайи. Мы согласились на этот Меморандум о взаимопонимании и на строительство футбола прямо здесь, в Паттайе, и для Паттайи».

Чокчай приобрел клуб в начале этого года и изначально планировал переименовать команду в Pattaya City Super Dragons, что не понравилось фанатам. Получив отзывы от болельщиков команды, он согласился не вносить изменений. Вы можете нажать здесь для этой истории.

«Я делаю все возможное, чтобы улучшить команду с бюджетом в десять миллионов батов для предстоящих футбольных соревнований. Мы начинаем разрешать ограниченному количеству фанатов вернуться к играм и надеемся, что, когда Covid-19 утихнет, мы сможем приветствовать многих новых и бывших болельщиков, которые смогут насладиться футболом в Паттайе». — добавил Чокчай, обращаясь к нашим журналистам.

Представитель футбольных фан-клубов Паттайи г-н Арнон Сангсанг сказал The Pattaya News: «Мы подписали юридический меморандум о взаимопонимании с футбольной командой, которую мы любим. Мы хотим убедиться, что они не переведут команду из Паттайи или не изменят логотип и название, которые мы привыкли знать и поддерживать. Мы очень рады, что они согласились на этот Меморандум о взаимопонимании, и еще больше рады будущему футбола в Паттайе».

Мэр Нонгпрю г-н Винай Инпитак сказал The Pattaya News: «В настоящее время мы все еще поддерживаем команду, позволяя им использовать это футбольное поле в муниципалитете для проведения футбольных матчей».

«Мы также планируем обустроить второе футбольное поле для проведения футбольных соревнований. Бюджет оценивается примерно в 100 миллионов бат. У г-на Чокчая большие планы на футбол в Паттайе, и мы поддерживаем их по мере того, как выходим из кризиса Covid-19 и устремляемся в будущее». — добавил Винай.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.