54-летний мужчина из Чонбури, арестованный после нападения на автомобили и угроз прохожим, заявил, что является другом премьер-министра Таиланда.

ФОТО: Висарн Санджароен / Top News

Чонбури –

Мужчина, заявивший, что он «близкий личный друг» премьер-министра Таиланда, был арестован в четверг после того, как, как сообщается, бежал по дороге в Чонбури, нанося удары по случайным автомобилям и угрожая прохожим и крича на них.

Полиция Муанг Чонбури была уведомлена об инциденте в четверг (7 октября).th) на улице Сеттакит – Бан Буенг Роуд в подрайоне Баан Суан ранним вечером.

Мужчину опознали как 54-летнего г-на Прападжита Пратумманга, и он был быстро арестован полицией Чонбури после того, как полиция заявила, что это были случайные, неспровоцированные нападения на автомобили и угрозы пешеходам и прохожим.

Однако полиция Муанг Чонбури была удивлена, когда задержала подозреваемого, поскольку Прападжит отказывался сотрудничать и утверждал, что является близким другом премьер-министра Таиланда Праюта Чан О'Ча, требуя, чтобы его немедленно доставили к его «другу». Сообщается, что Прападжит сказал полиции Муанг Чонбури, что Прают накажет их за его задержание.

После значительного периода дебатов и переговоров с Прапайджитом полиция Муанг Чонбури заявила, что отвезет его, чтобы лично встретиться с Праютом на ближайшем поле для гольфа. Prapaijit согласился и стал сотрудничать на этом этапе переговоров.

К несчастью для Прапайджита, вместо этого его доставили в полицейский участок Муанг Чонбури. Позже полиция Муанг Чонбури сообщила тайской прессе, что они не нашли никаких доказательств того, что Прападжит когда-либо встречался или знал премьер-министра. На момент публикации в прессе он оставался под стражей по многочисленным обвинениям в порче имущества и нарушении общественного порядка.

ФОТО: Висарн Санджароен / Top News

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

 

 

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.