Полиция Удонтхани проводит обыск в доме гражданина Швейцарии, который убил вооруженного злоумышленника в своем доме после того, как мать убитого заявила, что пропала почти 300,000 XNUMX бат.

ФОТО: Санук

Удонтхани, Таиланд-

  Сегодня полиция Удонтхани провела рейд и обыскала дом гражданина Швейцарии, который признался в убийстве, по его словам, вооруженного злоумышленника, проникшего в его дом 3 октября.

Рейд последовал за матерью убитого, заявившей, что в этой истории есть нечто большее, чем утверждал гражданин Швейцарии, и заявил, что почти 300,000 XNUMX батов, которые ее сын имел при себе от недавней продажи земли, пропали после инцидента.

Во-первых, ознакомьтесь с нашими предыдущими статьями об инциденте и заявлениями обеих сторон ниже:

Гражданин Швейцарии арестован в Удонтхани по обвинению в избиении вооруженного злоумышленника до смерти

Члены семьи тайца, убитого гражданином Швейцарии в Удонтхани, утверждают, что мотивом было дело, а не деньги

Сегодняшний рейд возглавил Пол. Подполковник Ноппадон Визетсри, заместитель начальника полицейского участка Наха в Удонтхани. Рейд был одобрен провинциальным судом Удонтхани, который выдал ордер на обыск с номером приказа 142/2564.

Полиция провела обыск в доме 63-летнего Рудольфа Джозефа Роти, гражданина Швейцарии, около 2:00 в Бан Хамин, части района Кудса в Муанг Удонтхани. Г-на Рудольфа и его жены не было дома во время рейда, поэтому полиция по соображениям прозрачности поручила деревенскому старосте по имени г-н Буасен Сриянгкабутр и известному местному монаху, 65-летнему Пхра Леку Сарирупу, сопровождать их во время рейда. Причиной рейда, по данным полиции Удонтхани, были заявления матери жертвы, Хана Чантарахантри, о том, что у ее сына почти 300,000 XNUMX батов от недавней продажи земли пропали во время противостояния с Рудольфом.

Сообщается, что полиция не нашла никаких доказательств этих утверждений во время рейда, но заявила, что дело все еще расследуется. Они также заявили, что проведут полное расследование инцидента, а также заявлений и заявлений обеих сторон, чтобы разобраться в том, что же произошло на самом деле.

Согласно предыдущему заявлению г-на Рудольфа в полицию Удонтхани, злоумышленник, 53-летний Сатиен Чантарахантри, около полуночи 3 октября перелез через стену своего дома и угрожал ему огнестрельным оружием, требуя денег. Г-н Рудольф сказал, что отказался и разоружил злоумышленника, ударив его кулаком и связав, после чего немедленно вызвал полицию и деревенского старосту. Он утверждает, что хотел только помешать мужчине причинить вред ему и его семье, а не убивать этого человека. Эту историю можно увидеть в приведенных выше справочных статьях.

Однако в заявлениях семьи Сатиена, как видно из приведенных выше справочных статей, утверждалось, что у убитого не было проблем с деньгами, он только что продал землю почти за 300,000 XNUMX бат, и деньги были у него физически на момент инцидента с Мистер Рудольф. По словам Хана Чантарахантри, матери Сатиена, у Сатиена был не очень секретный роман с женой Рудольфа, и противостояние между двумя мужчинами было связано с этим вопросом, а не с попыткой ограбления.

Первоначально Рудольфу было предъявлено обвинение в нападении на других до смерти, в то время как покойному также было предъявлено обвинение в нарушении границ ночью, ношении огнестрельного оружия в общественных местах и ​​покушении на убийство.

Г-н Буасен Сриянгкабутр, деревенский староста, говорил сегодня с представителями таиландской прессы на месте рейда и заявил, что он был первым человеком, вызванным на место происшествия, и заявил, что история г-на Рудольфа, которая была ему передана, соответствует которые позже были переданы в полицию. Он также заявил, что жена г-на Рудольфа заявила ему, что она никогда раньше не встречала убитого злоумышленника и не знала его, а также не состояла ни в каких отношениях.

Полиция продолжает расследование инцидента. Агентство Associated Thai Press попыталось поговорить с г-ном Рудольфом и его женой о претензиях семьи Сатиена во вторник, 5 октября, но Рудольф отказался от комментариев, передав вопрос своим юристам и судебной системе.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/