Тайский метеорологический департамент прогнозирует отдельные сильные или очень сильные дожди в основных частях Южного Таиланда до следующей недели.

ФОТО: Наевна

Национальный -

Тайский метеорологический департамент (TMD) сегодня, 7 октября, выпустил предупреждение о тропической депрессии над средней частью Южно-Китайского моря, в результате которой на юге Таиланда пройдут отдельные сильные или очень сильные дожди до следующей недели.

Согласно объявлению, тропическая депрессия будет двигаться в сторону средней части Южно-Китайского моря с максимальными устойчивыми ветрами около 55 км/ч. Ожидается, что он перерастет в тропический шторм и обрушится на верхний Вьетнам в период с 10 по 11 октября.

Кроме того, прогнозируется, что сильный юго-западный муссон будет преобладать над Андаманским морем, югом и Сиамским заливом, вызывая отдельные сильные и очень сильные дожди на юге. В этот период также возможен сильный ветер в Андаманском море и верхней части Сиамского залива.

Волны в Андаманском море достигают высоты около 2-3 метров, а в грозовых ливнях — выше 3 метров в Сиамском заливе. Все суда должны двигаться с осторожностью и держаться подальше от грозовых ливней, а небольшие лодки должны держаться на берегу.

ปภ. อัพเดต "น้ำ ท่วม" 7 ต.ค. เหลือ อีก 16 จว. ลุ่ม ต่ำ - เร่ง ระบาย น้ำ ช่วยเหลือ ช่วยเหลือ
ФОТО: Бангкокбизньюс

Что касается ситуации с наводнениями, Департамент по предотвращению и смягчению последствий стихийных бедствий (DDPM) сообщил сегодня утром, что в общей сложности 16 провинций в настоящее время страдают от внезапных наводнений, вызванных тропическим штормом «Дианму» с конца сентября, в результате чего пострадало 299,704 9 домохозяйства, XNUMX человек погибли.

Провинции включают Сукотай, Питсанулок, Кхон Каен, Чайяпхум, Накхонратчасима, Убонратчатхани, Накхон Саван, Утайтхани, Чайнат, Лопбури, Сарабури, Супханбури, Сингбури, Анг Тонг, Аюттхая и Патхум Тани.

В целом ситуация во многих районах начала выправляться, но уровень воды по-прежнему сосредоточен в низинных районах, сообщает ДДПМ. В настоящее время ДДПМ и провинциальные власти ускоряют процесс дренажа, в то время как местные административные организации и связанные с ними агентства оказывают помощь пострадавшим и осматривают районы затопления для оценки ущерба.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.