Мнение: Экологичность — новая экономическая стратегия для АСЕАН

Ниже приводится редакционная статья с мнением гостя. Их заявления являются их собственными и могут не отражать заявления СМИ TPN. Их биография и информация находятся под статьей.

В «Видении сообщества АСЕАН до 2025 года» подчеркивается первостепенное значение защиты окружающей среды и обеспечения устойчивой экономики в Юго-Восточной Азии. Это соответствует Повестке дня Организации Объединенных Наций в области устойчивого развития на период до 2030 года, в которой особое внимание уделяется предотвращению деградации окружающей среды и смягчению последствий изменения климата.

Страны АСЕАН могут обеспечить экологически безопасный и устойчивый экономический рост, отдавая приоритет устойчивому финансированию и устойчивой инфраструктуре, а также перерабатывая отходы. Быстро восстанавливая экономику в условиях пандемии, страны могут воспользоваться растущим вниманием к устойчивому развитию путем создания «зеленых» рабочих мест.

В опубликованном отчете АСЕАН «Состояние рынка устойчивого финансирования в 2020 году» подчеркивается, что в 12.1 году объем зеленого, социального и устойчивого долгового финансирования в Юго-Восточной Азии достиг 2020 млрд долларов США.

Малайзийский банк CIMB обязался обеспечить устойчивость и смягчить последствия изменения климата.

Во время Дня инвестора в области устойчивого развития CIMB было упомянуто, что малазийский банк выделит 30 миллиардов ринггитов на финансирование устойчивого развития в течение следующих трех лет. Устойчивое финансирование CIMB включает облигации, продукты благосостояния, оптовые и коммерческие банковские услуги.

В рамках своих целей в области устойчивого развития банк надеется добиться нулевых выбросов парниковых газов к 2050 году.

Это согласуется с недавно объявленным правительством Малайзии 12-м планом Малайзии. Новая администрация Малайзии надеется, что страна Юго-Восточной Азии сможет снизить интенсивность выбросов парниковых газов на 45 процентов до 2030 года и достичь углеродной нейтральности к 2050 году.

Чтобы сократить выбросы углерода, администрация Малайзии введет налог на выбросы углерода и торговлю выбросами углерода.

Малайзия также начала уделять приоритетное внимание устойчивой инфраструктуре.

Премьер-министр Малайзии объявил, что на полуострове Малайзия угольные электростанции будут заменены газовыми. Будущее производство электроэнергии в Малайзии будет осуществляться из других возобновляемых источников, таких как солнечная энергия, биогаз и биомасса.

Страна также будет продвигать энергоэффективные транспортные средства, особенно электромобили. Планируется установить зарядные киоски для электромобилей.

Точно так же Индонезия начала строить устойчивую инфраструктуру, надеясь достичь целей в области устойчивого развития и сокращения выбросов.

Джакарта была награждена премией устойчивого транспорта 2021 года в знак признания усилий города по созданию устойчивой инфраструктуры общественного транспорта.

Столица Индонезии подходит для велосипедистов: столичная администрация построила 63 километра велосипедных дорожек.

Кроме того, администрация Джакарты надеется переоборудовать 10,000 2030 общественных автобусов в электрические автобусы до XNUMX года.

Правительство Индонезии намерено построить солнечные батареи на сумму более 1 миллиарда долларов на крышах зданий по всей Индонезии.

Министерство энергетики Брунея разработало пятилетний план развития возобновляемой и солнечной энергии.

Страна Юго-Восточной Азии надеется достичь 30-процентного использования возобновляемых источников энергии до 2035 года.

В апреле 2021 года Brunei Shell Petroleum установила солнечную фотоэлектрическую установку, которая будет обеспечивать электричеством, ежегодно снижая выбросы углерода.

Бруней примет Закон об энергоэффективности 2021 года, чтобы побудить фирмы и домашние хозяйства использовать энергоэффективные приборы.

Камбоджа в настоящее время работает с Австралией, давним партнером по охране окружающей среды, над изучением чистого водородного топлива в качестве возобновляемого источника энергии.

Это делается в поддержку Стратегии Камбоджи по оценке и интеграции возобновляемых источников энергии, направленной на создание более экологически чистых и устойчивых источников энергии и сокращение выбросов парниковых газов.

Чтобы создать круговую и устойчивую экономику в Юго-Восточной Азии, страны АСЕАН должны перерабатывать и повторно использовать материальные отходы, в частности пластмассы.

Сингапурская ассоциация по переработке пластмасс (PRAS) была открыта в августе 2021 года с целью анализа инновационных решений и повышения компетенции Сингапура в области переработки и управления пластиковыми отходами.

Президент PRAS надеется, что переработка пластика в Сингапуре достигнет 70% в течение следующего десятилетия.

Министр устойчивого развития и окружающей среды Сингапура недавно прокомментировал, что среди решений в Сингапуре есть программа возврата бутылок из-под напитков, строительство предприятия по переработке ПЭТ-бутылок и переработка смешанных пластиковых отходов в строительные материалы.

По данным ООН, индустрия моды и одежды считается вторым по величине загрязнителем окружающей среды в мире. Альянс ООН за устойчивую моду подчеркивает, что непроданная одежда на сумму 500 миллиардов долларов ежегодно выбрасывается на свалки.

Чтобы решить эту проблему, модные бренды во Вьетнаме решили заняться устойчивой и экологически чистой модой.

Uniqlo собирала бывшую в употреблении одежду по всему Вьетнаму и превращала ее в пригодную для носки одежду.

Вьетнамский модный бренд Leinné специализируется на экологически чистых предметах роскоши с использованием экологически чистых материалов.

Бренд аксессуаров также будет способствовать повышению осведомленности об окружающей среде, проводя экологические кампании. Например, его кампания Refinity Community будет собирать старую одежду и превращать ее в многоразовые повседневные предметы.

Помимо сокращения отходов одежды, Вьетнам также стремится сократить отходы упаковки.

Министерство природных ресурсов и окружающей среды Вьетнама рассматривает возможность принятия закона, согласно которому производители и импортеры упаковки во Вьетнаме будут нести ответственность за управление отходами упаковки.

В рамках восстановления экономики в условиях пандемии страны Юго-Восточной Азии могут использовать растущее внимание к устойчивости, определяя и создавая больше «зеленых» рабочих мест. Кроме того, зеленые роли имеют решающее значение для создания устойчивой и экологически чистой экономики.

По данным Международной организации труда (МОТ), в таких отраслях, как сельское хозяйство, возобновляемые источники энергии и строительство, есть экологические роли, которые помогут сохранить природную среду и смягчить климатические риски.

Правительство Филиппин приняло Закон о «зеленых» рабочих местах в 2016 году, чтобы побудить филиппинские фирмы создавать «зеленые» рабочие места, предоставляя стимулы для бизнеса.

Департамент развития навыков Таиланда начал сотрудничать с предприятиями для развития компетенций и навыков в секторе устойчивого развития и создания большего количества «зеленых» рабочих мест.

В статье Bain and Company «Зеленая экономика Юго-Восточной Азии: путь к полному потенциалу», опубликованной в ноябре 2020 года, подчеркивается, что к 1 году зеленая и устойчивая промышленность добавит 2030 триллион долларов к ВВП Юго-Восточной Азии.

Кроме того, изменение климата сильно повлияет на такие города АСЕАН, как Бангкок, Хошимин и Джакарта.

Это подходящий момент для стран Юго-Восточной Азии, чтобы воспользоваться возможностями, предоставляемыми сектором устойчивого развития, и выполнить свои экологические обязательства, чтобы оперативно смягчить последствия изменения климата.

Имя сценариста: Онг Бо Ян

Профиль: http://www.linkedin.com/in/ongboyang

Биография

В настоящее время я дважды получаю степень магистра по специальности «Управление программами и проектами» в Уорикском университете и по специальности «Магистр делового администрирования» (MBA) в Quantic School of Business and Technology.

Я написал 17 обзоров для 12 газет АСЕАН, а именно для камбоджийской The Phnom Penh Post, малазийской Daily Express, Malaysiakini и The Sun Daily, мьянманской The Myanmar Times, филиппинской Daily Tribune, сингапурской The Business Times, таиландской Bangkok Post, Chiang Rai. Times, The Pattaya News, TPN National и вьетнамский VnExpress.

Посылающий
Отзывы пользователей
3.75 (4 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/