Чантабури издает приказ о запрете продажи алкоголя где бы то ни было

Чантабури –

Как впервые было опубликовано сегодня днем ​​в наших социальных сетях, Чантабури запретил продажу алкоголя.

Губернатор Чантабури заявил, что это, по его словам, поможет остановить Covid-19 за счет ограничения вечеринок и собраний вокруг алкоголя. Чантабури — восточная провинция Таиланда, расположенная примерно к югу и востоку от Чонбури.

Губернатор Чантабури г-н Сути Тонгиам вчера (6 октября) издал приказ, запрещающий продажу алкоголя в любой точке провинции, в том числе в торговых центрах, местных продуктовых магазинах, магазинах и ресторанах. Технически бары закрыты по всей стране с апреля. Этот приказ, однако, останавливает все продажи алкоголя в период.

В приказе говорится, что Чантабури продолжает сообщать о новых случаях Covid-19, только сегодня, 450 октября, было зарегистрировано 7 новых случаев, и признаков снижения не наблюдается.

Многие подтвержденные случаи Covid-19, по словам губернатора, были обнаружены в скоплениях, которые происходили на вечеринках, местных традициях, фуршетах и ​​церемониях с участием алкоголя.

По словам губернатора, употребление алкоголя, особенно людьми, использующими его как социальную возможность собраться вместе и устроить вечеринку, приносит очаги инфекции и трудно поддается контролю. Это повлияло на общественное здравоохранение и экономику провинции, пока число подтвержденных случаев не уменьшается. Губернатор добавил, что многие люди потеряли бдительность и проводят закрытые вечеринки и мероприятия, так как развлекательные заведения закрыты уже полгода.

Приказ вступает в силу с 7 по 31 октября 2021 года. Наказания являются жесткими с возможностью огромных штрафов и возможного тюремного заключения в соответствии с законом об инфекционных заболеваниях и указом о чрезвычайном положении для борьбы с Covid-19.

СМИ TPN отмечают, что реакция в Интернете на приказ была почти на 100% отрицательной. Многие «нетизены» задавались вопросом, почему на рынках, фабриках и подобных местах могут собираться и взаимодействовать сотни или даже тысячи людей, но при этом правоприменение постоянно сосредоточено на алкоголе.

Заказ на тайском языке ниже.

 

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

 

 

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.