Началась третья доза бустеров вакцины против Covid-19 для жителей острова Ко Лан, остров станет «СИНЕЙ» зоной для туристов

Паттайя –

Почти половина жителей острова Ко Лан, одной из крупнейших туристических достопримечательностей Паттайи, теперь официально получают третью прививку от Covid-19 в качестве бустерной вакцины, действующую с сегодняшнего дня, 5 октября 2021 года. быть тем, что они называют «ГОЛУБОЙ деревней для туристов» с нулевым Covid-19.

Видео этой истории можно посмотреть здесь:

По словам официальных лиц Управления по туризму Таиланда, СИНИЙ означает «Бизнес, отдых и максимальный опыт» и является частью плана, направленного на то, чтобы убедить иностранных и местных туристов в безопасности районов, жизненно важных для туризма.

Мэр города Паттайя Сонтайя Кхунплюме заявила репортерам The Pattaya News ранее на прошлой неделе: «Нашим главным приоритетом в программе бустерной вакцинации являются люди на острове Ко Лан, которые уже получили первую и вторую дозы вакцины Sinovac с марта по май и теперь получат вакцину. третья доза вакцины «АстраЗенека».

Вы можете прочитать нашу оригинальную статью об этой кампании ниже.

Некоторым жителям Ко Лана сделают третью прививку от Covid-19 в качестве бустерной до запланированного на ноябрь «открытия»

Сегодня утром (5 окт.th), мэр Сонтхая и его команда посетили Ко Лан в зоне вакцинации для официальной стартовой кампании ревакцинационной программы.

Мэр Сонтхая сообщил The Pattaya News: «Департамент общественного здравоохранения продолжает посылать в Паттайю вакцины от Covid-19. Мы стараемся вакцинировать жителей как можно быстрее, чтобы быть готовыми к запланированному 1 ноября.st открытие для вакцинированных иностранных туристов».

Средства массовой информации TPN неоднократно освещали это предложение, которое до сих пор официально не подтверждено, но продвигается вперед. Вы можете щелкнуть здесь, чтобы узнать больше о предложении открыть Паттайю для иностранных привитых туристов без строгого карантина в номере здесь.

«Ко Лан также является образцом для нашего проекта «СИНЯЯ деревня», призванного свести к нулю случаи заболевания Covid-19 и дать туристам уверенность в своей безопасности. На острове Ко Лан 980 человек, которые ранее зарегистрировались для получения третьей прививки от Covid-19. Общая численность населения острова составляет около 2,500 человек, хотя некоторые из них являются детьми и еще не имеют права на вакцину против Covid-19. В основном мы ориентируемся на самых первых пользователей вакцины против Covid-19, а также на пожилых и уязвимых для третьей бустера». Об этом мэр сообщил местной прессе.

«На сегодняшний день, вторник, 5 октября 2021 года, который был первым днем ​​кампании по вакцинации, 782 человека уже были вакцинированы, а еще 444 человека ожидают получить вакцину сегодня, многие из них «заняты», которые изначально не зарегистрировались, но решили также сделать повторную прививку после того, как поговорили с представителями здравоохранения и получили ответы на любые сомнения или вопросы». — добавил мэр.

«В целом сейчас Ко Лан на 100% вакцинирован как минимум двойными дозами для тех, кто имеет право. Мы надеемся, что сможем сделать повторную прививку большинству жителей острова до ноября и продолжим преодолевать возражения и убеждать население в том, что вакцины безопасны и эффективны». – заключил мэр.

С каждыми выходными Ко Лан становится все более загруженным, отмечают СМИ TPN., с внутренними туристами и до Covid-19, принимал в среднем более 10,000 XNUMX туристов в день, многие из которых были иностранцами. Если ноябрь действительно даст зеленый свет иностранным привитым туристам, чтобы они могли оставаться в Паттайе без карантина, ожидается, что Ко Лан станет основной частью программы, поскольку многие курорты на острове уже имеют или планируют стать отелем SHA+ и принимать иностранных гостей. остаться.

SHA+, или Администрация по безопасности и охране здоровья, означает, что бизнес соответствует санитарным требованиям Департамента общественного здравоохранения и что 100 % сотрудников вакцинированы. Бизнес не может получить сертификацию без требования о вакцинации, поэтому многие владельцы бизнеса «подтолкнули» своих сотрудников к вакцинации.

Мэр также добавил, что те, кто работает в индустрии туризма в самой Паттайе, а также пожилые и уязвимые лица, скорее всего, получат возможность сделать повторную прививку в ближайшем будущем, особенно те, кто ранее получал только Sinovac.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

 

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.