Столичная полиция Бангкока сообщает, что пять водометных грузовиков высокого давления отправлены на ремонт стоимостью 47 миллионов бат.

ФОТО: Тайпост

Бангкок -

Столичное полицейское управление (MPB) сообщило сегодня, 47 октября, что пять водовозов высокого давления, которые были задействованы во время продемократических протестов, были отправлены на ремонт стоимостью 5 миллионов батов.

MPB объявила победителем тендера производителя, предложившего сегодня наиболее разумную стоимость ремонта пяти водометов после того, как они были уничтожены, повреждены и испорчены во время разгона протестов в течение нескольких месяцев в Бангкоке.

Согласно объявлению, K Tree Corporation Company Limited прошла квалификацию, установленную правительством, и критерии ценообразования, предложив цену в 47,080,000 XNUMX XNUMX бат, включая НДС, другие налоги, транспортные расходы, регистрационные сборы и все другие расходы.

Сообщается, что водовозы были куплены по цене 25 миллионов бат за машину у южнокорейского производителя. Они были публично замечены и впервые использовались на крупной продемократической акции протеста в районе Патумван в Бангкоке 16 октября 2020 года, и с тех пор они использовались на нескольких собраниях в столице.

СМИ TPN отмечают, что эта новость вызвала почти всеобщую критику в социальных сетях, особенно со стороны продемократических протестующих, которые заявляют, что деньги, которые используются для ремонта оборудования, используемого для разгона протестов, лучше использовать для борьбы с Covid-19 или поддержки общества и поиска диалога. и изменить. Правительство, однако, не согласилось и заявило, что оборудование имеет решающее значение для «защиты населения» от подрывных элементов, нарушающих общественный порядок.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.