По словам министра образования Таиланда, более 80 процентов учащихся по всей стране подают заявки на первую вакцинацию Pfizer.

ФОТО: Центр Covid-19

Национальный -

Министр образования Таиланда заявил сегодня, 80 октября, что более 4 процентов учащихся, имеющих право на прививку, по всей стране зарегистрировались для вакцинации Pfizer, что отражает высокий спрос на возвращение к обучению «на месте».

Министр Тринуч Тьентхонг сообщил во время церемонии открытия вакцинации под председательством премьер-министра Праюта Чан-О'Ча в школе Pibool Uppatham в Бангкоке, что первый день вакцинации, которая началась сегодня, будет проводиться учащимся в возрасте 15-18 лет в 13 районов в 15 провинциях под надзором Министерства здравоохранения.

По данным Trinuch, число родителей, давших согласие на вакцинацию своих детей, достигло более 80 процентов всех подходящих учащихся по всей стране. Правительство Таиланда ожидало, что больше родителей зарегистрируются для вакцинации, как только они увидят, что другие учащиеся были вакцинированы без проблем или побочных эффектов. Тринух добавил, что последние регистрационные процессы будут постоянно обновляться как в Министерстве образования, так и в Министерстве здравоохранения в целом. Однако Тринух также заявил, что вакцинация не будет обязательной для возвращения в школу, продолжая подчеркивать этот момент, вызывающий озабоченность у некоторых родителей, заявив, что вакцинация является лишь «частью» общего плана по возвращению учащихся к очному обучению. .

ФОТО: Центр Covid-19

Тринух заявил на церемонии начала вакцинации: «Если учащиеся будут полностью вакцинированы, ожидается, что второй семестр очного обучения сможет начаться 1 ноября. Тем не менее, точные даты открытия будут определены позже и подлежат рассмотрению провинциальным комитетом по инфекционным заболеваниям каждой провинции в отношении того, какой метод обучения является наиболее подходящим и безопасным для студентов и учителей во время открытия. В некоторых провинциях может показаться, что они готовы открыться для учащихся для очного обучения в ноябре, на основании мнения губернатора и комитетов по заболеваниям, а в некоторых нет».

«Вакцинация — это только часть нашего плана по открытию, и опять же, она не будет обязательной, но настоятельно рекомендуется для студентов. Все учебные заведения также должны соблюдать другие меры по охране здоровья при открытии, включая социальное дистанцирование, проверку температуры, надлежащую вентиляцию и предоставление дезинфицирующего средства для рук для учащихся и школьного персонала и т. д.».  

ФОТО: Ковид-19

Родитель старшеклассницы, которая сопровождала своего ребенка на открытии вакцинации, рассказала журналистам, что согласилась на вакцинацию своего ребенка, потому что чувствовала, что сама вакцина безопасна, а также хотела, чтобы они вернулись в класс как можно скорее. .

«Честно говоря, я хочу, чтобы школа и очные занятия начались как можно скорее, потому что мои дети не получили должного образования во время онлайн-обучения», — добавила она.

15-летняя ученица Маттайом 3 сообщила тайской прессе, что у нее нет никаких опасений по поводу получения вакцины сегодня, потому что она и ее семья тщательно изучали побочные эффекты до регистрации. Она решила получить вакцину Pfizer главным образом потому, что хотела как можно быстрее пойти в школу, поскольку обязательные онлайн-классы не подходили для того, как она предпочитала учиться.

«Онлайн-обучение оказывает огромное влияние на студентов. Например, у некоторых моих одноклассников недостаточно оборудования, из-за чего они не могут учиться онлайн. Они не могли нормально догнать одноклассников. Друзья и учителя должны помогать тем, кто дает им рабочие листы и помогает объяснить учебный материал, что может быть проблемой». Она рассказала журналистам.

Учащиеся не ходят в школу в большинстве районов Таиланда. уже около полугода, с апреля. В некоторых провинциях, в основном в сельской местности, где случаи заболевания Covid-19 были низкими, разрешено школьное обучение, но густонаселенные районы, такие как Бангкок и Чонбури, были закрыты на шесть месяцев. Как уже говорилось, многие школы в закрытых районах пытались обеспечить онлайн-обучение, но большинство родителей, детей и учителей продолжали заявлять, что это не подходящая замена очному обучению, а также затрудняет работу работающих родителей. могут совмещать работу и заботиться о своих детях, что в результате влияет на экономику.

Интересно, что опросы, проведенные среди наших в основном иностранных читателей и родителей детей, посещающих школу в Таиланде, были в основном негативными по отношению к идее вакцинации своих детей, в отличие от реакции аналогичных опросов, проведенных среди тайских родителей. Вы можете прочитать эти ненаучные неофициальные опросы, которые мы провели, нажав здесь.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.