Реконструкцию пляжа Джомтьен приостановили из-за поломки земснаряда

Паттайя –

Крупный проект по реконструкции пляжа Джомтьен был приостановлен после того, как, как сообщается, сломался земснаряд, использовавшийся для всасывания и пересадки песка для расширения пляжа. По словам городских властей Паттайи, новый земснаряд прибудет в конце октября, и проект будет немедленно продолжен.

Видеоверсию этой истории можно посмотреть здесь:

В июле этого года первая фаза многолетнего проекта реконструкции пляжа Джомтьен, призванного остановить береговую эрозию и расширить береговую линию, снова возобновилась после нескольких месяцев паузы, поскольку лицензия на дноуглубительные работы была наконец одобрена после нескольких месяцев задержки, сообщает Паттайя. Городские чиновники. Нажмите здесь для получения более подробной информации.

Строящаяся зона в настоящее время заблокирована для общественного доступа вдоль примерно 400-метровой части пляжа, который в настоящее время расширяется, расположенного в южной части Джомтьен-Бич-роуд. В настоящее время проект полностью приостановлен, а вся техника временно вывезена со строительной площадки.

Руководители проекта из итальянско-тайской компании, с которыми был заключен контракт на расширение пляжа, сообщили The Pattaya News, что им, к сожалению, на данный момент приходится приостановить свою работу из-за проблем с земснарядом. Представители компании не стали уточнять, какие именно механические проблемы задержали работу. Однако они постоянно заверяли прессу, что, по их словам, это не будут месяцы задержек и пауз, как в начале этого года в ожидании лицензии на земснаряд.

По данным тайско-итальянской компании, новый земснаряд крупнее предыдущего, быстрее и эффективнее. По словам официальных лиц компании, общий проект расширения пляжа, сметная стоимость которого составляет 586 миллионов бат для первой фазы многолетнего плана, будет продолжен сразу после прибытия нового земснаряда.

Официальные лица итальянской тайской компании в заключение заявили, что они по-прежнему считают, что нынешняя пауза не сильно повлияет на первоначальный план и предполагаемые сроки завершения, сославшись на повышенную мощность нового земснаряда. Ожидается, что более популярные части пляжа Джомтьен, расположенные недалеко от пляжа Донгтан, не будут расширены до конца 2022 года.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Посылающий
Отзывы пользователей
1.67 (3 голосов)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.