Ирландский эмигрант и его жена арестованы в Саттахипе по подозрению в онлайн-мошенничестве на сумму 500,000 XNUMX бат.

Саттахип –

Ирландский эмигрант и его жена были арестованы в Саттахипе после того, как якобы предлагали продавать дешевые iPhone и iPad через Интернет и не отправляли товары после оплаты. Ущерб в настоящее время оценивается в 500,000 XNUMX бат, по данным полиции по защите прав потребителей, знакомых с этим делом.
 
Полковник Нети Вонгкуларп из Полиции по защите прав потребителей (CPP) сообщил тайской прессе: «Мы арестовали 36-летнюю г-жу Котчаван Накрод и 43-летнего г-на Дарра Патрика О'Дрисколла, гражданина Ирландии, в доме в Саттахипе в начале этой недели. ».

«Обоим подозреваемым предъявлены многочисленные обвинения в обмане общественности, включая мошенничество с потребителями и ввод ложных компьютерных данных». — заявил полковник Нети.

«У них было изъято семь мобильных телефонов, iPad, 64,000 109 бат наличными, XNUMX SIM-карт и несколько карт для банкоматов. Подозреваемые признали обвинения в CPP». — добавил полковник Нети.

«Дело привлекло внимание CPP после того, как несколько жертв сообщили в полицию, что подозреваемые рекламировали чрезвычайно дешевые iPhone и iPad на Facebook Market Place». Полковник Нети объяснил.

«Мошенничество сработало благодаря тому, что подозреваемые предоставили потерпевшим банковские счета магазина золота. Подозреваемые всегда требовали деньги до предполагаемой продажи, приводя различные оправдания, почему они не могли принять наложенный платеж или встретиться лично. Г-жа Котчаван часто изображала из себя предполагаемого сотрудника по телефону, надеясь развеять опасения клиентов. Когда жертвы переводили деньги, подозреваемые прервали все контакты с потенциальными клиентами, и с ними невозможно было связаться». Полковник Нети продолжил.

«После того, как деньги были переведены в магазины, занимающиеся продажей золота, подозреваемые сказали магазинам, что деньги, которые были переведены, предназначались для золотых изделий, которые они хотели купить». Полковник Нети объяснил.

«Подозреваемые затем попросили золотой магазин отправить различные золотые предметы в дома, выбранные в качестве точек сброса, в основном в необитаемые места. Имена жертв и номера телефонов подозреваемых, которые часто менялись через SIM-карты, чтобы их нельзя было отследить, были на посылочных коробках в качестве контактных данных». — заявил полковник Нети.

«Подозреваемые забирали посылки в пункте выдачи, а затем сразу же продавали золото в другом месте, меняя номер телефона и учетную запись Facebook после каждой успешной аферы». — добавил полковник Нети.

ФОТО: МГР онлайн

«Подозреваемые постоянно меняли свои аккаунты в Facebook и покупали золотые изделия в разных магазинах по всему Чонбури. Пара занималась этим более года, и в результате пострадало более 30 человек». — заключил полковник Нети.

По данным CPP, общая стоимость ущерба оценивается в 500,000 XNUMX бат. По данным CPP, г-жа Котчаван уже трижды арестовывалась за мошенничество, хотя они не сразу прокомментировали, какое наказание она отбыла. На момент публикации в прессе подозреваемые ожидали предстоящих судебных заседаний, связанных с обвинениями.

Видео задержания, снятое не сотрудниками ТПС, а таиландской прессой, можно посмотреть здесь на тайском языке:

CPP пришла к выводу, что если кто-то считает себя жертвой этой пары, он хотел бы получить от них известие и может связаться с полицейским участком Самранрат в Бангкоке по телефону 022262136.

ИСТОЧНИК: MGR Интернет

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

 

Посылающий
Отзывы пользователей
4.2 (5 голосов)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.