Государственный бизнес продавцов пляжей Паттайи улучшается, особенно в выходные от внутренних туристов

Паттайя –

Продавцы пляжей Паттайи, такие как операторы пляжных зонтов, продавцы продуктов питания и массажисты, сообщили репортерам Pattaya News, что их жизнь улучшается, особенно по выходным.

Однако, по мнению большинства, до доходов до пандемии еще далеко.

Прошлые выходные были длинными выходными и трехдневными выходными с 24 по 26 сентября после тайского праздника Дня Махидола. Эти предстоящие выходные являются «обычными» выходными, но, несмотря на то, что операторы пляжей заявляют, что каждые выходные постепенно улучшаются с точки зрения бизнеса.

Оператор пляжных кроватей в Паттайе, г-жа Сангджан Пивпонг, рассказала The Pattaya News: «Внутренние туристы, в основном из Бангкока и внутренних районов Чонбури и восточных провинций, толпятся на пляжах, особенно по выходным. Это не так хорошо, как было в прошлом году до Covid-19, и даже когда у нас был шестимесячный период без случаев. Однако после нескольких месяцев закрытия в течение последних нескольких месяцев (из-за правил Covid-19 пляжи несколько раз закрывались и открывались с апреля) приятно видеть, что люди возвращаются».

«Я зарабатывал от 4,000 до 7,000 бат в день за последние три дня выходных. Я не получал такого большого дохода с тех пор, как до вспышки Covid-19». — добавил Сангжан.

«Мы постарались сделать все возможное, чтобы позаботиться обо всех приезжающих туристах. Некоторые из них принесли еду со стороны, так как не знают, что мы продаем еду и здесь». — сказал Сангжан.

«Паттайя-Сити уже некоторое время разрешает парковку автомобилей на Бич-роуд после того, как продавцы на пляже настаивали на этом в течение многих лет. Это дало нам гораздо больше туристов, но парковки по-прежнему не хватает. Новый гараж строится в Терминале 21 и будет иметь трансфер до пляжа, он призван помочь с этой проблемой. Или, для тех, кто любит гулять, от гаража до пляжа всего 5-10 минут». — отметил Сангжан.

«Мы знаем, что в ноябре и декабре в Паттайе запланировано множество мероприятий, таких как фестиваль фейерверков, фестиваль Лой Кратонг, фестивали еды на пляже и музыкальный фестиваль. Мы знаем, что это требует окончательного одобрения со стороны центрального правительства, но очень надеемся, что им будет позволено произойти, поскольку эти мероприятия привлекают тысячи местных туристов в Паттайю и действительно помогают нашему бизнесу и экономике в целом. Практически все пляжные продавцы полностью вакцинированы от Covid-19 и готовы приветствовать туристов». — заключил Сангжан.

СМИ TPN отмечают, что употребление и продажа алкоголя по-прежнему официально запрещены на местных пляжах в рамках распоряжений Covid-19, хотя на самом деле соблюдение правила в лучшем случае выглядело неравномерно.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.