Таиландская Royal Gazette объявляет о повышении ставки налога на сигареты, вступающем в силу в октябре этого года.

Национальный -

Сегодня, 30 сентября, газета Royal Gazette объявила о повышении ставки налога на сигареты с 1.20 бат до 1.25 бат за пачку с 1 октября.

В объявлении описывается, что налог за порцию будет составлять от 1.20 бата за рулон до 1.25 бата за рулон, при этом взимание НДС будет по-прежнему различаться по ставкам: от 20 процентов для розничной цены 60 бат, 40 процентов для более 60 бат, 25 процентов за 72 бата и 42 процента за розничную цену более 72 бат.

Министр финансов Архом Термпиттаяпаисит заявил, что повышение акцизного налога на табачные изделия не имеет ничего общего с объявлением правительства о займе на прошлой неделе. Реструктуризация направлена ​​не только на доход, но и на то, чтобы потенциально побудить общественность бросить курить, поскольку аналогичная кампания против курения проводилась во многих странах мира. Он отверг критику в отношении того, что это увеличение предназначалось для того, чтобы правительство могло заработать больше денег.

«Кабинет министров рассмотрел переплату, сосредоточив внимание на общественном здравоохранении, а не на каких-либо государственных доходах, поскольку мы действительно заботимся о здоровье людей. Поэтому мы подумали, что если мы хотим, чтобы люди бросили курить, ценообразование — это один из механизмов, который может помочь. Рост розничных цен повлияет на уровень потребления сигарет. Эта реструктуризация была хорошо продумана Кабинетом министров во многих аспектах, чтобы стать наиболее подходящей и справедливой для всех», — добавил Архом.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Посылающий
Отзывы пользователей
2.33 (3 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.