Пхукет официально разрешает употребление и продажу алкоголя в ресторанах с 1 октября.

Пхукет -

Центр управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) вчера, 28 сентября, первоначально одобрил продажу и употребление алкогольных напитков в ресторанах, где можно пообедать, чтобы оказать экономическую поддержку проекту «Песочница Пхукета» и облегчить финансовые трудности местных предпринимателей.

Однако на данный момент разрешение было дано ТОЛЬКО Пхукету, что, вероятно, вызовет гнев у владельцев бизнеса в других провинциях и районах, отмечают СМИ TPN. В остальной части страны технически действует общенациональный запрет на продажу алкоголя в ресторанах, а бары и ночные клубы закрыты уже почти шесть месяцев.

Губернатор Пхукета Наронг Вунсиу сообщил, что это предложение было представлено и одобрено во время онлайн-встречи CCSA под председательством премьер-министра Праюта Чан-О'Ча в понедельник днем.

Алкогольные напитки теперь будут продаваться и употребляться как в ресторанах с кондиционерами, так и в ресторанах под открытым небом в соответствии со строгими профилактическими мерами, предписанными Комитетом по инфекционным заболеваниям Пхукета. Однако пабы, бары, караоке, ночные клубы и ночные развлечения пока остаются закрытыми. Однако для некоторых заведений это неясно, как если бы у бара была лицензия на ресторан, они могли бы работать.

Рестораны с кондиционерами могут работать на 50% своей мощности. Каждый стол должен находиться на расстоянии 1 метра друг от друга и обеспечивать только 4-6 человек за столом площади. В них должна быть установлена ​​вентиляция на 10 мXNUMX/час/кв.м.

ФОТО: Тайпост

Рестораны под открытым небом могут работать на 75 процентов своей мощности. Теперь разрешена живая музыка с участием не более трех музыкантов. Все они, кроме певицы, во время выступлений обязаны носить маски или лицевые щитки. Сцена должна быть установлена ​​в двух метрах от столов и музыканты не должны смешиваться с посетителями.

Все сотрудники ресторана должны быть полностью вакцинированы и раз в неделю проходить тестирование на Covid-19 с помощью экспресс-теста на антиген. Клиенты также должны быть полностью вакцинированы, а также предъявить удостоверение личности и подтверждение вакцинации перед использованием услуги. (Теоретически, отмечает СМИ TPN, неизвестно, будет ли это строго соблюдаться)

Если в каких-либо ресторанах будет обнаружено заражение от сотрудника, им будет приказано немедленно закрыться на 7 дней. Согласно информации Комитета по болезням Пхукета, которая может быть изменена, если клиент оказывается инфицированным, он должен закрыть службу на 3 дня.

По словам губернатора, после утверждения Комитет по инфекционным заболеваниям Пхукета провел совещание для обсуждения руководящих принципов, прежде чем издавать приказы для провинции Пхукет.

Эта встреча была завершена, и сегодня утром, 29 сентября 2021 г., был опубликован приказ. Вот приказ на тайском языке.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Посылающий
Отзывы пользователей
3.71 (7 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.