Сегодня в Таиланде День Государственного Флага

Сегодня, 28 сентября 2021 года, в Таиланде отмечается День государственного флага.

Мы хотели воспользоваться моментом здесь, в СМИ TPN, чтобы объяснить, что именно это такое для тех, кто может быть не знаком.

Видео местной церемонии Дня государственного флага здесь:

Это день в 1917 году, когда король Ваджиравудх (Рама VI) издал трехцветный флаг в качестве национального флага Таиланда, который является нынешним дизайном. Это был не первый официальный флаг, который был в 1843 году, однако он является нынешним. Цвета обозначают религию (белый), красный (земля и люди) и синий (король). Это расшифровывается как неофициальный девиз Таиланда, Нация, Религия, Король. Синий был выбран, так как это был благоприятный цвет короля Рамы VI.

После постановления Кабинета министров в 2016 году День государственного флага стал официальным праздником, хотя обычно он считается «рабочим днем», и большинство офисов и предприятий открыты, если этот день не выпадает на выходные.

Мероприятие отмечено церемониями поднятия флага, а также официальными лицами и жителями страны, исполняющими национальный гимн Таиланда. Из-за Covid-19 в этом году церемонии и мероприятия были «смягчены», чтобы обеспечить их соответствие стандартам защиты от Covid-19.

Фотографии в этой статье сделаны муниципалитетом Си-Рачи, который сегодня утром организовал мероприятия по поднятию флага с участием городских властей, сотрудников и правоохранительных органов во главе с г-ном Чатча Тимчалангом, мэром Си-Рачи. Их сняла команда The Pattaya News. Этим утром руководство Си Рача приняло участие в поднятии флага, церемониях и кратких речах о важности тайского флага.

С Днем национального флага Таиланда!

 

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/