Три основных фактора, которые правительство Таиланда использует для определения провинций, готовых открыться для иностранных привитых туристов

Бангкок -

В июне премьер-министр Прают Чан-О'Ча ранее заявил о своем заявлении о возобновлении работы страны в течение следующих 120 дней. Ожидается, что эта дата будет назначена в середине октября, однако она, вероятно, будет отложена как минимум еще на две недели в соответствии с предложениями заседания подкомиссии Центра управления ситуацией с Covid-19 (CCSA).

План повторного открытия также перешел от «открытия» страны только к пяти районам (Паттайя, Чиангмай, Бангкок, Хуа Хин, Ча-ам), а также к ранее «открытым» островам Самуи, Ко Тао, Ко Панган. , и Пхукет. Это связано с факторами (см. ниже), которые CCSA использует для оценки того, какие части страны готовы для иностранных туристов.

По данным CCSA, план повторного открытия в пилотных районах может быть не таким простым, как кажется, поскольку он зависит от многих факторов, а также от здоровья и безопасности тайцев.

Перед открытием Бангкока Министерство здравоохранения и столичная администрация Бангкока договорились рассмотреть три основных фактора, чтобы вновь открыть провинции и, в конечном итоге, всю страну для иностранных привитых туристов. «Песочница Пхукета» предназначалась в первую очередь для того, чтобы увидеть, готова ли страна к приему иностранных привитых посетителей, и определить, сколько из них дали положительный результат на Covid-19, что в итоге составило около 0.28 процента, что является невероятно низким числом. Несмотря на это, страна по-прежнему хочет соответствовать нескольким квалификационным факторам, чтобы открыться дальше.

Факторы следующие:

  1. Охвачена ли полная вакцинация уже 70 процентов жителей этого района?Две дозы вакцины для 70 процентов населения означают, что, по данным Министерства здравоохранения (MOPH), активируется начальный уровень коллективного иммунитета для обеспечения безопасности и снижения риска вспышки Covid-19. Следует отметить, что Министерство здравоохранения в настоящее время стремится к 80% зон, свободных от Covid, таких как Паттайя, чтобы иметь возможность по-настоящему открыть все деловые сектора и вернуться к нормальной жизни, насколько это возможно. Особенно это касается пожилых и уязвимых слоев населения. Предлагаемые к открытию пилотные локации еще не достигли этих уровней, и это основная причина, по которой CCSA, вероятно, официально отложит план открытия до ноября на своем собрании «все руки на палубе» в понедельник, 27 сентября 2021 года.
  2. Значительно ли снижается тенденция ежедневного заражения Covid-19?

    Число новых инфекций продолжает снижаться по всей стране с 13 августа. Тем не менее, общее число инфицированных по-прежнему достигает 10,000 2,000 в день, и большинство из них являются бытовыми инфекциями. В Бангкоке и Чонбури с начала сентября наблюдается тенденция к снижению числа ежедневных инфекций, но число инфицированных остается высоким, поскольку Бангкок все еще ежедневно поражает 700 человек, в то время как в Чонбури ежедневно регистрируется в среднем более XNUMX случаев. Большинство из них в Чонбури находятся на фабриках, в промышленных зонах и недавно построенных солдатских казармах. Тем не менее, чиновники Минздрава по-прежнему обеспокоены делами в целом.

    Для второй группы пилотных районов в Пхетчабури (Ча-Ам), Прачуапкхирикхане (Хуа Хин) и Чиангмае, несмотря на то, что число подтвержденных случаев было довольно низким по сравнению с Бангкоком и Чонбури, Министерство здравоохранения считает, что ситуация по-прежнему непредсказуема и хочет наращивать дальнейшую вакцинацию.

  3. Достаточно ли и эффективно ли система общественного здравоохранения поддерживает транспортировку и лечение пациентов с Covid-19? 

    Для песочницы Пхукета власти провинции Пхукет подготовили надлежащее лечение, больничные койки, высокоэффективные палаты интенсивной терапии и когортные палаты, а также установили полевые госпитали в течение 48 часов для размещения инъекций среди туристов, путешествующих в рамках проекта. Тенденция и уровень занятости больничных коек в Бангкоке и его окрестностях значительно улучшились, по словам Киаттипума Вонграчита, постоянного секретаря Министерства здравоохранения. Таиланд также имеет потенциал для адекватного размещения пациентов, поскольку количество пациентов в критическом состоянии все еще находится на стабильном уровне. В Чонбури, в частности, имеются большие больничные койки, и ежедневно происходит много переводов из провинций с меньшим количеством больниц.

 

ФОТО: ИНН Новости

Одной из основных проблем, которая может повлиять на решение туристов о поездке в Таиланд, является выполнение Указа о чрезвычайном положении, срок действия которого продлевался 13 раз за последние 17 месяцев. Вместе с Постановлением о чрезвычайном положении также требуется свидетельство о въезде, или COE, для въезда в страну, которое должно быть выдано посольством или консульством, что требует дополнительных документов для потенциальных посетителей.

Хотя комитет кабинета министров одобрил измененный проект Закона о борьбе с болезнями, чтобы повысить эффективность управления в чрезвычайных ситуациях и, по сути, позволить правительству заменить законы о чрезвычайном положении, это не означает, что чрезвычайное постановление будет отменено. Более того, заседание подкомиссии CCSA предложит еще одно продление действия Указа до ноября на общем собрании CCSA.

В целом, выводы и соображения по всем вышеуказанным вопросам будут окончательно оформлены на большом заседании CCSA под председательством премьер-министра в следующий понедельник, 27 сентября.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Посылающий
Отзывы пользователей
4 (7 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.