Когда Паттайя откроется для иностранных туристов, город планирует в первую очередь сосредоточиться на приезжих из Индии и России.

ФОТО: Кабельное телевидение «Софон» (СТВ)

Паттайя –

Ассоциация бизнеса и туризма Паттайи (PBTA) планирует в первую очередь сосредоточиться на индийских и российских туристах, когда город будет открыт для привитых иностранных туристов.

Г-н Бунанан Паттанасин, президент Ассоциации бизнеса и туризма Паттайи (PBTA), сказал The Pattaya News вчера днем, 21 сентября: «Многие города, возможно, отложили план открытия для иностранных туристов. Однако Паттайя готова открыться уже 1 октября.st, если получено разрешение Центра управления ситуацией с Covid-19 (CCSA)».

ФОТО: Кабельное телевидение «Софон» (СТВ)

«Раньше у нас наибольшее количество туристов составляли китайцы, однако китайское правительство до сих пор не разрешает своим гражданам выезжать из страны в составе туристических групп. Кроме того, в Китае действует обязательный трехнедельный карантин для большинства граждан, которые могут уехать, чтобы вернуться домой в это время, что не способствует туризму. Поскольку Китай продолжает придерживаться стратегии «Нулевой Covid», маловероятно, что это изменится в ближайшем будущем, в то время как Таиланд и Паттайя переходят к стратегии «жить с Covid-19». Бунанон объяснил СМИ TPN.

«Поэтому сейчас мы ориентируемся на индийских и российских туристов, которым разрешено выезжать из их стран. Они по-прежнему проявляют интерес к Паттайе, и наши деловые и туристические партнеры сообщают о регулярном и активном интересе со стороны граждан обеих стран к посещению Паттайи». — добавил Бунанан.

СМИ TPN отмечают, что наши собственные редакторы и сотрудники еженедельно получают десятки сообщений от граждан Индии через наши различные контактные каналы о том, когда Таиланд и Паттайя в частности будут открыты для посетителей из Индии без карантина. Хотя мы получаем вопросы от граждан из других стран, этот, безусловно, самый распространенный.

«Кроме того, в Индии и России нет очень ограниченных/свободных правил карантина, когда граждане возвращаются в свои страны, в то время как в некоторых других наших предыдущих туристических точках, таких как Корея и Тайвань, по-прежнему действует обязательный карантин по возвращении». Бунанон продолжил.

«Это еще один фактор, который является серьезным препятствием для туристов, желающих отправиться в путешествие за границу. В западных странах, таких как Великобритания и Австралия, также действуют обширные карантинные меры по возвращении, что ограничит эти рынки. США, однако, были основным поставщиком туристов для «Песочницы» и не имеют правил карантина по возвращении или запрета на выезд и, вероятно, также предоставят некоторый уровень посетителей, когда ограничения в Таиланде будут ослаблены, хотя из-за расстояния и цена будет далеко не уровень посетителей из России и Индии». — заявил Бунанон.

«Самая большая проблема с индийскими посетителями, в частности, помимо карантина, который, конечно же, неприемлем для них, поскольку большинство из них приезжает с короткими визитами из-за времени полета всего несколько часов, заключается в том, что им запрещено приезжать с целью туризма (кроме ограниченного группы для бизнеса или с семьей) или программу песочницы с начала этого года из-за опасений по поводу вспышки дельта-варианта. Управление по туризму Таиланда тесно сотрудничает с соответствующими государственными учреждениями, чтобы отменить этот запрет на въезд индийских туристов, особенно до открытия Паттайи, поскольку мы считаем, что они станут основным фактором успеха туризма на местном уровне. Это не вопрос для россиян, которых пускают в гости, но и не интересуют карантины». — добавил Бунанон.

«Многие жители и владельцы бизнеса до сих пор опасаются очередной волны пандемии, когда Паттайя действительно откроется для иностранных туристов без карантина, а бизнес-сообщество хочет подчеркнуть правительству, что меры по блокировке, такие как закрытие предприятий, ограничение популярных туристических мероприятий, таких как употребление алкоголя, ночная жизнь, комендантский час и т. д., не являются долгосрочным решением.. Как только Паттайя откроется, у нас не может продолжаться рефлекторная реакция в тот момент, когда есть несколько случаев Covid-19, особенно среди вакцинированных людей и бессимптомных, а также закрытие бизнес-секторов. Паттайя вакцинирована примерно на 70% и достигнет целей, установленных CCSA для повторного открытия в этом месяце, будучи полностью готовой к приему туристов». — сказал Бунанон.

«Экономика должна двигаться дальше, потому что экономические проблемы продолжаются уже два года, разрушая туристическую экономику Паттайи и бизнес-сообщество. Вакцинация, безусловно, является ответом, как и жизнь с Covid-19, мы должны двигаться вперед, а не оглядываться назад на блокировки и ограничения, чтобы приветствовать туристов». – заключил Бунанон.

СМИ TPN отмечают, что встречи с CCSA по поводу того, когда именно Паттайя, вероятно, начнет программу допуска иностранных вакцинированных туристов с соблюдением правил, запланированы на следующие несколько дней, кульминацией которых станет крупная встреча в следующий понедельник, 27 сентября.

Для текущего предложения и дополнительной информации, Вы можете нажать здесь.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

 

Посылающий
Отзывы пользователей
1.83 (18 голосов)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.