Известный таиландский продемократический активист Рунг арестован сегодня днем ​​за публикацию провокационных онлайн-заявлений, связанных с протестом «кармоб».

ФОТО: @Norasate_Lawyer

Бангкок -

Известный представитель протеста Панусая «Рунг» Ситиджираватанакул был арестован сегодня днем, 22 сентября, в Бангкоке по подозрению в подстрекательстве к мятежу и нарушении Закона о компьютерных преступлениях.

Арест был произведен после выдачи ордера на арест в соответствии со статьей 116 Уголовного кодекса и Закона о компьютерных преступлениях. Ранг была поймана в своей резиденции, где она жила с соседями по комнате из Объединенного фронта Таммасат и демонстраций (UFTD) в Патхум Тани, прежде чем ее доставили в отдел по борьбе с технологическими преступлениями (TCSD) для допроса.

Согласно ордеру, Рунг, как предполагаемый администратор фан-страницы UFTD, предположительно разместил онлайн-статус, приглашающий протестующих присоединиться к митингу «кармобов», направленному на свержение премьер-министра Праюта Чан-О'Ча и его правительства. По данным Королевской полиции Таиланда, это приглашение было расценено как нарушение тайского законодательства.

Должностные лица TCSD потребовали временного задержания Рунга в уголовном суде сегодня днем. В петиции указывалось, что размещение такого сообщения с призывом спровоцировало людей на немирные акции протеста в нарушение закона. Сообщение также вносит ложную информацию в компьютерную систему, что является преступлением, связанным с национальной безопасностью, или преступлением, связанным с терроризмом, согласно TCSD.

Однако по состоянию на 5:30 Уголовный суд предоставил Рунгу залог в размере 35,000 XNUMX бат без каких-либо других условий. Рунг, что в переводе с тайского означает «радуга», за последний год несколько раз арестовывалась за участие в протестах и ​​митингах. Она подчеркнула, что просто высказывает свое мнение и не нарушает никаких законов.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.