Проверка фактов: каков текущий фактический статус «открытия» Паттайи уже в октябре?

Паттайя, Таиланд-

  За последние несколько дней было много противоречивых статей и внимания средств массовой информации к потенциальному плану «открытия» Паттайи уже в октябре, и мы хотели сообщить нашим читателям текущую фактическую информацию. Это основано на том, что наши сотрудники посещают многочисленные встречи на местах и ​​осведомлены о ситуации на местах.

  Мы НЕ собираемся использовать эту статью для подробного рассмотрения предложения, вы можете нажать здесь, если вы не знакомы с последними предложениями.

  Вот актуальные факты:

 

  1. На данный момент официального предложения нет. Все они являются предложениями/обсуждениями. Вы можете нажать здесь, чтобы узнать больше об этом.

  2. Паттайя, по словам мэра Сонтая Кхунплюме, готова открыться в соответствии с вышеизложенным предложением и соответствует требованиям Центра управления ситуацией с Covid-19 (CCSA), включая то, что, по словам городских властей, является целевым показателем вакцинации 70% для самого города Паттайя. Однако это основано на регистрации постоянных жителей/домов и может не включать большое количество иностранцев/мигрантов/переходников. Кроме того, в соответствии с заявлениями CCSA за последнюю неделю, цели могут измениться до 80% для зон, свободных от Covid, таких как Паттайя. Это потребует дополнительного времени.

  3. Даже если "вскрыли" это не "прилет", махните паспортом и прививочным статусом, может быть сдайте разовый тест, и езжайте куда хотите. Мы настоятельно рекомендуем подробно ознакомиться с предложением в начале этой статьи, помня, что оно может измениться и даже стать более строгим. Нет никакой гарантии, что все бизнес-секторы, особенно ночные клубы и бары, закрытые в настоящее время в течение шести месяцев подряд, смогут открыться в соответствии с этим предложением.

  4. По словам мэра Паттайи Сонтая Кхунплюме, настоящего «отсутствия карантина» и открытия ограниченных правил, скорее всего, не произойдет до января 2022 года. Любое «открытие» до этого, как указано выше, вероятно, будет иметь множество правил и ограничений, в том числе на данный момент требуется COE (сертификат о въезде) из посольства или консульства, страховка, несколько тестов на Covid-19, обязательное проживание в отеле SHA+. (не ваша квартира) и все документы, которые к ней прилагаются.

  5. Другие места, которые планируется включить в «повторное открытие», — это Бангкок, Чиангмай, Ча-ам и Хуахун. По данным Министерства здравоохранения и ТАТ, Паттайя дальше всего продвинулась по вступительным требованиям в отношении вакцинации/подготовки. Однако это не означает, что Паттайе разрешат открыться, а другим нет, они могут подождать, пока все будет готово, что Бангкок прогнозирует с конца октября до середины ноября, в зависимости от нескольких факторов. Кроме того, есть серьезные опасения по поводу близости Паттайи к Бангкоку и людей, покидающих этот район, а это означает, что они хотели бы, чтобы Бангкок был сначала должным образом вакцинирован.

  6. Завтра, в четверг, 23 сентября состоится официальная встреча с ТАТ, Министерством здравоохранения и соответствующими агентствами с CCSA. Затем в выходные дни он перейдет от небольших групп к более крупным и завершится крупной встречей в понедельник, 27 сентября. На этой встрече будут обсуждаться многие вещи, в том числе декрет о чрезвычайном положении, комендантский час, развлекательные заведения, классификация зон и многое другое. Вы можете нажать здесь, чтобы узнать больше об этой встрече.

  7. Скорее всего, до начала следующей недели ничего официального не будет. Откроется ли в конце концов Паттайя? да. Чувствуют ли городские власти, что готовы открыться? да. Разрешит ли CCSA открытие Паттайи? В конечном счете, но есть много факторов в игре. Мы настоятельно рекомендуем не покупать билеты на самолет, а подождать и следить за нашим регулярным освещением, где мы всегда будем предоставлять фактическую, наземную, необобщенную информацию о ситуации здесь, в Паттайе.

  8. Губернатор Управления по туризму Таиланда Ютасак Супасорн заявил сегодня, 22 сентября, в иностранной прессе, что план по открытию туристических городов был отложен до ноября, поскольку затронутые районы не достигли целей вакцинации (хотя, как уже говорилось, Паттайя есть.). Однако встречи все же состоятся в эти выходные, и официального решения CCSA пока нет.

И последнее, но не менее важное: в Паттайе сейчас самое большое внимание уделяется открытию для внутреннего туризма — людям, уже находящимся в стране. Город запланировал несколько мероприятий на следующие несколько месяцев, делая ставку на высокий уровень вакцинации и надежду на одобрение CCSA. Тем не менее, все эти события потребуют окончательного одобрения и ослабления правил сбора/ограничения, и носят предварительный характер.

Нажмите здесь, чтобы ознакомиться с предварительным расписанием мероприятий.

 

 

Посылающий
Отзывы пользователей
4.83 (6 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/