«Киберспорт» официально добавлен в список профессиональных видов спорта в Таиланде

ФОТО: Технический центр

Национальный -

Королевская газета сегодня, 21 сентября, опубликовала объявление Комитета профессионального спорта Таиланда о включении «киберспорта» в число профессиональных видов спорта в Таиланде.

Киберспорт, что означает электронный спорт, представляет собой форму соревнований с использованием видеоигр, которые часто организуются индивидуально или в составе команд среди многопользовательских соревнований по видеоиграм, особенно профессиональных игроков. Некоторые из самых популярных киберспортивных игр в настоящее время включают League of Legends, Counter-Strike: Global Offensive, Overwatch, Dota 2 и Call of Duty.

Как один из профессиональных видов спорта в Таиланде, киберспорт теперь будет иметь права и возможности обращаться за помощью и поддержкой в ​​различных областях к комитету по профессиональному спорту, а также к «Фонду содействия профессиональному спорту» Управления спорта Таиланда (SAT).

Власти будут обеспечивать социальное обеспечение, развитие спортсменов, чествовать профессиональных спортсменов, продвигать спортсменов, чтобы они стали профессиональными спортсменами на национальном и международном уровнях, а также устанавливать управление профессиональными спортивными мероприятиями, спортивными клубами и другими профессиональными спортивными ассоциациями.

В настоящее время, по данным профессионального спортивного комитета, существует 13 профессиональных видов спорта, а именно 1. Футбол 2. Гольф 3. Водный мотоцикл 4. Волейбол 5. Такро 6. Боулинг 7. Гонки на мотоциклах 8. Велосипед 9. Автомобильные гонки 10. Снукер 11 Бадминтон 12. Теннис. 13. Баскетбол. Киберспорт станет 14-м легальным профессиональным видом спорта в Таиланде.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.