FDA Таиланда отклоняет инъекции вакцины Sinopharm Covid-19 детям старше 3 лет

Национальный -

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Таиланда (FDA) отклонило запрос Sinopharm на предоставление инъекций вакцины против Covid-19 детям старше 3 лет из-за недостаточности данных о безопасности и эффективности вакцины.

Доктор Пайсан Данкхум, заместитель генерального секретаря FDA, сообщил сегодня, 21 сентября, что комитет FDA и эксперты из многих агентств совместно рассмотрели безопасность и эффективность вакцины Sinopharm Covid-19 в прошлую пятницу после Компания Biogenie Tech Co., Ltd., авторизованный дистрибьютор Sinopharm в Таиланде, запросила разрешение на расширение законной возрастной группы для использования Sinopharm детьми старше 3 лет в начале сентября.

Они взаимно согласились отклонить запрос компании из-за недостаточности данных о безопасности и эффективности вакцины для профилактики заболеваний в возрастной группе от 3 до 17 лет.

«FDA уже уведомило о результате Biogenie Tech Co., Ltd. и попросило компанию срочно направить в FDA дополнительную информацию относительно информации о безопасности и эффективности, полученной в результате экстренного применения у детей из разных стран, например, Китайскую Народную Республику, Объединенные Арабские Эмираты и т. д. для рассмотрения комитетом как можно скорее», — заключил заместитель Генерального секретаря.

ФОТО: Менеджер онлайн

Между тем официальный представитель правительства Трайсули Трайсоранакул заявила вчера, что инъекции Pfizer детям в возрасте 12-17 лет являются добровольными по решению и соображению их родителей. К ноябрю этого года их не будут заставлять делать прививки перед поступлением в школу.

Она заявила: «Для помощи в принятии решений будет предоставлена ​​информация о вакцинах. Плюсы и минусы будут разъяснены и родителям, и ученикам перед заполнением согласия, согласны ли они сделать прививку перед поступлением в школу».

«После вакцинации информация о студенте будет храниться в базе данных Министерства здравоохранения для постоянного наблюдения за симптомами после инъекции. Однако учащимся, которым не вводили инъекции, будет разрешено посещать школу лично, и мы не будем требовать обязательной вакцинации для возвращения в школу.— заявил Трейсули.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Посылающий
Отзывы пользователей
1 (1 голос)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.