Тайский центр Covid-19 обсудит постепенное открытие кинотеатров и развлекательных заведений по всей стране

ФОТО: Опубликовать сегодня

Бангкок -

Центр управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) планирует обсудить постепенное открытие кинотеатров и развлекательных заведений на большом общем собрании в следующий понедельник, 27 сентября.

Помощник официального представителя CCSA Аписамай Шрирангсан заявил сегодня, 20 сентября, что общее собрание CCSA обсудит несколько вопросов, предложенных Министерством здравоохранения, включая открытие кинотеатров и развлекательных заведений, таких как бары, ночные клубы, концертные залы, театры и более.

Однако помощник пресс-секретаря подчеркнул, что в случае одобрения открытие будет осуществляться постепенно, стабильно и безопасно, насколько это возможно, и каждая провинция и район могут подать заявку в разные сроки, в зависимости от того, готовы они или нет. В отличие от предыдущих открытий в прошлом году и в январе, это, скорее всего, не будет открытие всего сектора развлечений сразу, а, скорее всего, поэтапно и безопасно.

ФОТО: Менеджер онлайн

Д-р Аписамай добавил: «План может быть реализован по-разному в каждой области, если он одобрен CCSA. Он может не применяться одновременно на национальном уровне и будет основываться не только на случаях, но и на уровне вакцинации и вместимости больниц. Если какая-то провинция не готова, то не торопитесь. Но если они готовы, они могут это сделать. Если все сектора согласятся на такое сотрудничество, то мы обязательно вместе преодолеем этот кризис в долгосрочной перспективе».

The Pattaya News/TPN Media отметили, что кинотеатрам и развлекательным заведениям было приказано закрыться с 10 апреля этого года из-за крупных кластеров Covid-19 в развлекательных заведениях Тонг Лор и у строителей в Бангкоке и его окрестностях.

Один из ведущих кинотеатров Таиланда «Major Cineplex» потерял в общей сложности 527 миллионов батов из-за нестабильности ситуации с Covid-19 в 2020 году и продолжает терять 120 миллионов батов в первом квартале 2021 года. их отчеты. Хотя в настоящее время кинотеатрам разрешено открываться в некоторых провинциях с низким уровнем риска, таких как части севера и северо-востока, большая часть их доходов поступает из таких районов, как Бангкок и Чонбури, которые были закрыты в течение почти шести месяцев для этого сектора. .

Что касается сектора ночной жизни, владельцы бизнеса в течение нескольких месяцев умоляли CCSA о плане открытия или финансовой помощи для своих заведений, которые были закрыты без какого-либо плана по открытию. В связи с участившимися разговорами о повторном открытии для вакцинированных иностранных туристов индустрия развлечений настаивает на том, чтобы им разрешили открыться, поскольку они заявляют, что их сектор жизненно важен для многих туристов во время их отпуска.

Музыканты также были опустошены ограничениями и закрытием Covid-19 и пользуются большим уважением в Таиланде.  Они неоднократно обращались в CCSA с просьбой разрешить им вернуться к работе с соблюдением мер предосторожности и правил. Когда в начале сентября в Бангкоке и 28 других провинциях снова разрешили пообедать, музыканты надеялись, что им будет позволено хотя бы выступать в ресторанах, где музыка является развлечением. К несчастью, CCSA закрыл это предложение в начале этого месяца, оставив индустрию живой музыки без работы.

Однако по мере того, как уровень вакцинации растет, а публикуемые CCSA цифры по случаям Covid-19 и особенно по смертности снижаются, впервые за шесть месяцев начались разговоры о возобновлении работы закрытой индустрии развлечений, что особенно важно для экономика Паттайи.

Это также относится к городу Паттайя лидеры предварительно объявили о планировании мероприятий на ноябрь и декабрь в надежде, что ускоренная кампания вакцинации будет на уровне, позволяющем городу полностью открыться и вернуться к нормальной жизни.

Средства массовой информации TPN будут предоставлять полную информацию об этих встречах после их завершения. Мы подчеркиваем, что на данный момент это всего лишь «обсуждения», и нет никаких гарантий, что что-либо возобновится в ближайшее время, однако это важный первый шаг, чтобы, по крайней мере, наконец, по прошествии почти шести месяцев, наконец, обсудить обсуждение за столом переговоров.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Посылающий
Отзывы пользователей
3.6 (5 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.