Тайские и иностранные клиенты арестованы за употребление алкоголя и игру в бильярд в ресторане на Самуи.

ФОТО: Наевна

Сурат Тани –

Группа тайских и иностранных клиентов была арестована в ресторане в районе Бо Пут на острове Самуи в субботу, 18 сентября, после того, как они якобы распивали алкогольные напитки, играли в азартные игры и играли в бильярд, нарушая приказы провинции Сураттхани по предотвращению распространения Covid-19. XNUMX Коронавирус.

По прибытии полиции около 20 клиентов были пойманы за употреблением алкоголя в ресторанах и игрой в бильярд. Затем чиновники подошли к владельцу магазина для первоначальной проверки.

ФОТО: Наевна

Владелец якобы признался, что продавал клиентам алкогольные напитки и прятал напитки, подставляя керамические кофейные кружки, чтобы обмануть чиновников. Первоначально ей было предъявлено обвинение в продаже алкогольных напитков и разрешении другим употреблять алкоголь и играть в бильярд в ресторане.

Все клиенты также были доставлены в местный полицейский участок для дальнейшего допроса и судебного разбирательства. Согласно законам о чрезвычайном положении, они могут быть оштрафованы и даже приговорены к тюремному заключению.

Юридически продажа алкоголя в ресторанах по-прежнему противоречит мандату Центра управления ситуацией с Covid-19 или CCSA по всей стране. Однако соблюдение этого мандата может варьироваться в зависимости от местоположения, отмечает TPN.

Бары и места, связанные с ночной жизнью, также были закрыты по всей стране почти на шесть месяцев по распоряжению CCSA. Неудивительно, что мандаты и закрытие были очень непопулярны как среди эмигрантов, так и среди граждан Таиланда по всей стране, а владельцы бизнеса продолжают умолять чиновников отменить запрет на алкоголь в ресторанах и изучить запрет на ночную экономику.

Однако в настоящее время CCSA, так сказать, придерживается своего мнения и не объявляет о каком-либо плане ослабления ограничений в этих секторах, по крайней мере, на данный момент. CCSA должен пересмотреть действующие правила и меры в конце сентября, и многие владельцы бизнеса надеются, что в районах с высоким уровнем вакцинации, низким числом случаев Covid-19 или и тем, и другим правила будут смягчены.

Это еще предстоит выяснить, и на данный момент употребление алкогольных напитков во время еды или в баре остается нарушением закона в Таиланде, технически, хотя правоприменение может различаться.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Посылающий
Отзывы пользователей
3.71 (7 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.