Результаты обратной связи с читателем: Были ли у вас какие-либо проблемы с онлайн-приложениями или оплатой счетов в Таиланде?

Ниже приводится наша эксклюзивная еженедельная статья, в которой мы задаем нашим читателям актуальный новостной вопрос, а затем даем вам неделю, чтобы ответить на него на наших различных каналах, собирая разнообразные ответы и мнения, чтобы представить их вам, нашим уважаемым читателям. Вот результаты нашего последнего вопроса…

На прошлой неделе мы спросили вас следующее:

Были ли у вас проблемы с онлайн-заявками в Таиланде или оплатой счетов?

Мы также предоставили следующий контекст для вопроса:

Контекст этого вопроса исходит из множества сообщений и электронных писем, хотя он был предложен постоянным читателем после того, как он сообщил о проблемах с оплатой счета за воду онлайн в течение последних пяти месяцев, когда ему сказали, что им нужно идти лично во время Covid-19. пандемии в магазин или офис, чтобы сделать это и заплатить дополнительную плату в размере десяти бат. Мы также получили много сообщений о проблемах с онлайн-заявками на 90-дневную регистрацию, которые не работают должным образом с Royal Thai Immigration. Наконец, было несколько сообщений о проблемах с различными приложениями, связанными с регистрацией Covid-19 и связанной с Covid вакциной, подтверждением и т. д.

Вот что вы, наши читатели, должны были сказать, когда наши редакторы отобрали самые разные ответы, чтобы выделить разные точки зрения. Давайте посмотрим, что все сказали:

-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=–

Чарли Би-Биг, мой жучок, — это англоязычные веб-сайты, на которых текст на тайском языке встроен в изображения — почти все розничные продавцы так делают. Если оно опубликовано как текст, Translate обработает его, а изображение, содержащее текст, — нет. Я уверен, что многие другие прокомментируют иммиграцию, поэтому я оставлю это им.

-=-=-=-=-=-==-=-

Томас М-80%+ государственных приложений не работают должным образом. В частности, иммиграция и наземный транспорт. Я стараюсь всегда снова.

-=-=-=-==-=-=-=-=

Онлайн-репортаж Shaugan P-90 Day никогда не работал у меня… Попытка заказать лицензию через DLT не работает… Удаление функции перевода на Facebook для тайского текста….

-=-=-=-=-=-=-=-=-

JW-У меня недавно было несколько проблем с оплатой счета за воду и продолжающаяся драма из-за использования QR-кода или номера. Вот описание моей проблемы:

1. Два месяца назад я смутно припоминаю, что пошел в 711 возле моего дома и заплатил 267 бат по счету с левым столбцом, в котором были цифры вроде 2t7, которые в сумме составляли более 1,000. К сожалению, я не получил квитанцию, но я думаю, что заплатил даме в 711.
2. Я возвращаюсь в Bkk и нахожу похожий счет, и несколько недель назад я пытаюсь оплатить его в трех разных 711 и онлайн. Они говорят мне, что я должен пойти в специальный офис, чтобы заплатить. Я снова пытаюсь оплатить онлайн и не могу.
3. Вчера я попытался позвонить по их номеру, и представитель направляет меня на веб-сайт, который не позволит мне зарегистрироваться, потому что у меня нет тайского идентификационного номера, поэтому я пробую номер своего паспорта и номер тайского водительского удостоверения, срок действия которого истек в Может и нужно продлевать (слышал, что не надо ехать в офис в Паттайе, но можно сделать это онлайн).
4. Я перезваниваю и говорю ей, что не могу зарегистрироваться из-за проблемы с идентификационным номером. Она говорит, что отправит мне штрих-код для сканирования, и электронное письмо приходит, но когда я сканирую его, сумма, которая у меня есть, автоматически поступает в приложение Kplus Bank, которое я использую, что наводит меня на мысли о коррупции или мошенничестве. Я перезваниваю ей, и она извиняется и говорит, что сегодня мне позвонит кто-то из офиса, расположенного ближе к моему дому.
5. Мне позвонили около 1:00, и я пропустил его, а когда я перезвонил по этому номеру (может быть, не в Water Co.), ответа не было. О, я забыл сказать вам, что мне также сказали, что я должен заплатить более 1,000 в качестве штрафа за просрочку и прийти к ним в офис. Я говорю им, что правительство Таиланда приказало мне оставаться дома, особенно потому, что я нахожусь в опасном возрасте Covid-19. Я почти уговариваю ее принять мою кредитную карту по телефону в качестве оплаты, но потом она говорит «нет», и завтра мне позвонит другой человек.
На данный момент я просто хочу покончить с ними, и если они позволят мне заплатить с помощью kplus, я это сделаю. хоть штраф заплати. Поскольку мы не можем прожить без воды более трех дней, это агентство играет с жизнями людей, применяя устаревшую политику платежей, которая на самом деле замедляет сбор просроченных средств, а не быстро.
-=-=-=–=-=-==-
Duncan EI никогда не мог заставить 90-дневную регистрацию работать должным образом. Возможно, это техническая проблема, но все же…
-=-=-=-=-==
Майки Ай-Морпром. Действительно? Мы собираемся использовать это для иностранцев в качестве «зеленого пропуска», но большинство материалов на тайском языке не работает?
-=-=-==-=-=
Ричард I. Было бы проще перечислить, каких проблем у меня НЕ было с онлайн-заявками и платежами.
–=-=-==-=-=-
Sarai-Все, что связано с иммиграцией. Я сдался и позволил агенту делать это каждый раз!
Это все на этой неделе, эта тема оказалась более тихой, чем многие другие. Завтра у нас будет новый разговор для вас.
Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/