Паттайя хотела бы провести фестиваль фейерверков, фестиваль Лой Кратонг и другие мероприятия в ближайшие несколько месяцев, но окончательного решения пока нет.

Паттайя, Таиланд-

  Руководители города Паттайя приступили к предварительному планированию мероприятий на выходных в ноябре и декабре, но подчеркнули, что ни одно из мероприятий еще не «высечено на камне» из-за ситуации с Covid-19 и может быть изменено.

Это следует за несколькими веб-сайтами и страницами в социальных сетях, на которых публикуются даты крупных мероприятий, таких как Фестиваль фейерверков, который состоится 26 и 27 ноября этого года. СМИ ТПС отмечают, что эта дата НЕ является окончательной и официальной, а является всего лишь предварительным, неофициальным предложением.

Согласно источникам в мэрии, с которыми общались СМИ TPN, было предварительное планирование, предложения и обсуждения нескольких мероприятий, включая популярный фестиваль фейерверков, обратный отсчет Нового года, фестивали еды, Лой Кратонг и многое другое.

Однако ни один из них еще не был «официально» объявлен через PR Pattaya и вряд ли станет официальным до тех пор, пока ситуация с Covid-19 и ограничения, установленные Центром управления ситуацией с Covid-19, или CCSA, не прояснятся в ближайшие несколько недели.

По словам мэра Паттайи Сонтая Кхунплюме, к началу октября в Паттайе должно быть полностью вакцинировано 70% зарегистрированного населения. Руководство города Паттайя надеется, что к ноябрю этот показатель превысит 80%. особенно в связи с предстоящим добавлением молодежи в возрасте 12-17 лет, которых планируется вакцинировать перед школой в течение октября.

Руководители города Паттайя надеются, что благодаря такому высокому уровню вакцинации CCSA позволит им проводить важные с экономической точки зрения мероприятия, которые исторически привлекали в город десятки тысяч местных туристов. даже не учитывая, разрешат ли въезжать иностранным туристам по другим предложениям без карантина.

В прошлом году, когда границы были закрыты, но распространение Covid-19 внутри страны было ограниченным, по словам официальных лиц, в Паттайе почти каждые выходные в течение нескольких месяцев проводились мероприятия, которые существенно помогли местным владельцам бизнеса и успешно привлекли в Паттайю многих местных туристов.

Это надежда и на этот «высокий сезон», но она никоим образом не гарантирована и будет зависеть от решений, не зависящих от местных и региональных лидеров. В соответствии с мандатом CCSA популярная ночная жизнь и индустрия развлечений Паттайи были закрыты на шесть месяцев, а мероприятия с участием более 25 человек в настоящее время запрещены, а всевозможные «вечеринки», особенно связанные с алкоголем, запрещены независимо от количества участников. Это помимо ночного комендантского часа и других ограничений и закрытий.

Чонбури, провинция, в которой находится Паттайя, также продолжает сообщать в среднем о более чем 800 случаях Covid-19 в день, хотя подавляющее большинство из них связано с фабриками, строительными городками и промышленными зонами. Чонбури также остается зоной максимального и строгого контроля, и CCSA вряд ли понизит этот статус в ближайшем будущем до тех пор, пока количество случаев не уменьшится, а общий уровень вакцинации не продолжит расти. Чтобы события произошли, эти правила, ограничения и цветовые коды должны быть отменены.

СМИ TPN проинформируют наших читателей, как только любое из этих предложенных событий станет официальным.

 

Посылающий
Отзывы пользователей
4 (1 голос)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/