Местные продемократические протестующие устроили демонстрацию в Паттайе в честь 15-й годовщины переворота 2006 года.

Чонбури –

Продемократическая группа «Тай Май Тон» в Паттайе собралась на улице Паттайя Кланг (Центральная) сегодня днем, 19 сентября, чтобы организовать акцию протеста в честь 15-й годовщины переворота 2006 года, в результате которого был свергнут бывший премьер-министр Таксин Чинават.

Во-первых, видео сегодняшнего протеста от наших сотрудников с английскими комментариями:

По словам протестующих, считается, что переворот 2006 года ухудшил политику Таиланда и отбросил страну назад, что привело к десятилетнему политическому застою. Местная акция протеста была организована наряду с крупной в Бангкоке и нескольких провинциях по всей стране.

Некоторые местные протестующие произносили политические речи на сцене, которую они построили недалеко от Бич-роуд, чтобы осмыслить военный переворот и потребовать отставки премьер-министра Праюта Ча-О'Ча и его правительства. Правоохранители Паттайи заявили, что сцена была построена незаконно и без предварительного разрешения властей и блокировала движение транспорта.

По словам организаторов, сегодня на месте акции было замечено около 100 протестующих из-за погодных условий. СМИ TPN сами не рассчитывают размер толпы в качестве общей политики.

Должностные лица из полицейского участка города Паттайя, а также административные чиновники из района Банг Ламунг и официальные лица города Паттайи были направлены на место происшествия для наблюдения за ситуацией и поддержания мира и порядка. Демонстрантам было приказано прекратить собрание в течение 30 минут около 4:00, поскольку они нарушали указ о чрезвычайном положении в связи с Covid-19, но группа во главе с Ваном Чалермкунсеном настояла на продолжении собрания, которое было мирным.

Из-за Covid-19 в настоящее время запрещены все акции протеста, митинги, собрания и другие мероприятия. Власти Таиланда заявляют, что запрет не является политическим и призван остановить распространение Covid-19, однако многие протестующие с этим не согласны, указывая на то, что присутствующие были в масках и соблюдали социальную дистанцию, и большинство из них были полностью вакцинированы против болезни.

Митинг мирно завершился после наступления темноты, и правоохранительные органы Паттайи решили не разгонять протест силой. Неизвестно, будут ли предъявлены какие-либо потенциальные обвинения протестующим или организаторам протеста, которые неоднократно устраивали собрания и автопробеги в этом районе в течение нескольких месяцев. Их основные жалобы связаны с премьер-министром и политикой, связанной с Covid-19, которая привела к опустошению экономики Паттайи, а также месяцам ограничений и закрытий, которые сильно повлияли, в частности, на индустрию туризма и ночной жизни.

Организаторы протеста пообещали продолжать проводить регулярные акции протеста против ограничений и мер правительства и Covid-19, из-за которых Паттайя по-прежнему находится под комендантским часом и со многими мандатами и правилами закрытия.

Та же группа протеста только что провела митинг «автомобильной толпы» в знак протеста против визита премьер-министра в Чонбури на прошлой неделе. Вы можете нажать здесь, чтобы узнать больше об этом конкретном ралли.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Посылающий
Отзывы пользователей
3 (1 голос)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.