Песочница Пхукета не помогает большинству владельцев малого бизнеса, говорят местные предприниматели

Пхукет -

Владельцы местных магазинов и предприниматели на Пхукете пришли к взаимному согласию в том, что Пхукетская песочница, программа по привлечению иностранных привитых туристов, не помогла внутреннему туризму и владельцам малого бизнеса с момента ее первого запуска в июле.

Местные репортеры вчера, 16 сентября, взяли интервью у нескольких владельцев магазинов в Старом городе Пхукета на Таланг-роуд относительно ситуации с туризмом после того, как песочница Пхукета была применена для приема вакцинированных иностранцев в течение более двух месяцев.

Все дружно говорили, что на острове по-прежнему очень тихо, туристов почти нет. Даже если есть туристы, большинство из них, как правило, ценят окрестности и редко что-то покупают.

Представитель местных бизнес-операторов сообщил журналистам: «Теперь мы видим некоторых гидов, которые привозят туристов из проекта «Песочница Пхукета» в Старый город Пхукета, но только в определенные дни, а не каждый день. Это также часто «экскурсии с гидом», основанные на знакомстве с архитектурой и окрестностями и фактически не позволяющие посетителям бродить по магазинам».

«Общая ситуация в городе и в Старом городе Пхукета по-прежнему вызывает беспокойство: тихая атмосфера и отсутствие туристов. Предприниматели не могут продавать свою продукцию. Песочница Пхукета на самом деле не улучшает туризм в этом районе. Атмосфера спокойная из-за того, что правительство не разрешает алкоголь в ресторанах, музыку и другие вещи, которые туристы хотят получить в отпуске».

«Некоторые крупные и влиятельные предприятия и курорты могут извлечь выгоду из песочницы, но не мы. Кроме того, текущая ситуация с пандемией в этом районе все еще продолжается, что делает туристическую атмосферу более спокойной. Развлечения и ночная жизнь по-прежнему закрыты по распоряжению правительства, несмотря на большое количество вакцин, что также снижает количество туристов и предприятий, которые могут открыться. Когда этим предприятиям было разрешено открыться, это помогает всем другим предприятиям и рынкам в этом районе с живым и захватывающим взаимодействием. Однако правительство по-прежнему не позволяет им открыться».

Владельцы малого бизнеса также отрицательно отзывались о том, что, по их словам, постоянно меняются правила поездок в отношении внутреннего туризма и посетителей со всего Таиланда, заявляя, что правила слишком строгие и постоянно меняются, запрещая людям, уже находящимся в Таиланде, посещать его, что еще больше наносит ущерб экономике.

Правительство Таиланда постоянно говорило о преимуществах «песочницы» и общих деньгах, которые она приносит, но, по словам владельцев небольших магазинов и розничных магазинов, большая часть этого относится к отелям SHA +, тестированию Covid-19 и высококлассному «большому бизнесу». а не более мелкие розничные торговцы, которым это действительно нужно.

В настоящее время владельцы малого бизнеса на Пхукете надеются, что остров будет одобрен правительством Таиланда для «полного» открытия к декабрю, предложение, которое требует отмены нескольких дорогостоящих тестов на Covid-19 после прибытия и ограничений на то, где можно остаться. . Кроме того, владельцы бизнеса хотят, чтобы каждый сектор, включая ночную жизнь, всегда популярную среди туристов, был открыт и доступен для клиентов. Владельцы бизнеса также хотят меньше ограничений для внутренних посетителей и меньше документов, таких как ненавистный COE (Сертификат о въезде) для иностранных посетителей. До сих пор Центр управления ситуацией с Covid-19, или CCSA, официально не прокомментировал и не рассмотрел предложение, и они не пообещали это сделать.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Посылающий
Отзывы пользователей
4.5 (6 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.