Премьер-министр Таиланда посещает GISTDA и программу Factory Sandbox в Сираче

Чонбури –

Премьер-министр генерал Прают Чан-Оча сегодня (17 сентября) посетил Агентство по развитию космических технологий и проект Factory Sandbox в Сираче, Чонбури.th).

Сегодня утром премьер-министр Прают впервые посетил Агентство по развитию геоинформатики и космических технологий (общественная организация): GISTDA и Space Krenovation Park: SKP в Восточном экономическом коридоре, чтобы проследить за несколькими исследовательскими проектами по развитию высоких технологий, а именно:

  1. Проект THEOS-2 и разработка спутников промышленного класса
  2. Развитие новой космической экономики с низкой околоземной орбиты: спутниковая сеть LEO
  3. Космические технологии и геоинформация для управления водными ресурсами

Премьер-министр Прают призвал сотрудников GISTDA продолжать работу над развитием технологий, которые поддерживают страну и укрепляют цифровое сообщество, а также улучшают бизнес.

Затем во второй половине дня премьер-министр Прают посетил заводы в рамках проекта «Заводская песочница», который является образцовым проектом по предотвращению и контролю распространения болезней на заводах компании Mitsubishi Motor в Лаем Чабанге, Сирача. Он особенно хотел посетить японские фабрики, которые вложили значительные средства в свою деятельность в Таиланде, и продемонстрировать поддержку правительства Таиланда в обеспечении их безопасной работы, позволяя тысячам людей оставаться на работе. СМИ TPN отмечают, что некоторые другие страны, такие как Вьетнам, в значительной степени закрыли большинство заводов во время блокировок и ограничений, в то время как Таиланд, по словам премьер-министра, сделал все, что в их силах, чтобы сохранить заводы в рабочем состоянии, контролируя Covid-19. Сообщается, что страны, которые закрыли заводы, заставили некоторых иностранных инвесторов задуматься об уходе.

Группы японских бизнесменов, которые встретились с премьер-министром сегодня днем, высказали несколько идей по поддержке бизнеса в Чонбури и Районге, а именно:

  1. Расширить проект «Заводская песочница» и получить больше вакцин для людей, отдавая приоритет рабочим, включая иностранцев и мигрантов, которые работают на фабриках из-за их важности для экспорта и экономики страны.
  2. Предусмотреть послабления для сокращения периодов карантина для деловых путешественников или полностью отменить карантин для вакцинированных иностранных туристов, чтобы нормализовать международные поездки, особенно с точки зрения делового сектора.
  3. Поддерживать проекты EEC и расширение промышленного развития в Чонбури, продолжая улучшать транспорт и инфраструктуру в целом.

Премьер-министр Прают сказал прессе и собравшимся сегодня: «Спасибо всем японским компаниям и операторам заводов в Таиланде, в том числе премьер-министру Японии, у которого прекрасные отношения с Таиландом в течение долгого времени».

«Спасибо японским бизнесменам, которые уверенно инвестируют в Таиланд. Мы вместе преодолеем этот кризис, и мы понимаем, насколько важно, чтобы их фабрики и средства к существованию работали успешно и безопасно, не закрывая их». — добавил премьер.

«Мы пытаемся вакцинировать как можно больше людей, особенно сотрудников, работающих в производственной системе. Я не доволен количеством смертей от Covid-19, и мы должны еще больше активизировать наши усилия». – заключил премьер.

СМИ ТПН отмечают, что не все остались довольны визитом премьер-министра, как вы можете прочитать здесь.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

 

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.