Продемократические протестующие проводят автомобильный митинг в Паттайе в знак протеста против визита премьер-министра в Чонбури

ФОТО: МГР онлайн

Паттайя –

Группа протестующих в Паттайе провела то, что они назвали митингом «Car Mob», от Паттайи до Лаем Чабанга, чтобы «приветствовать» премьер-министра Таиланда Праюта Чан О'Ча, который посетил сегодня (17 сентября) Чонбури и выразить протест премьер-министру Таиланда Праюту Чан О'Ча.

Pattaya News отмечает, что они назвали себя автомобильной толпой и использовали теги в социальных сетях, чтобы описать себя так.

Протест начался в торговом центре Big C в Южной Паттайе и возглавил его лидер г-н Ванчалерм Кунсане. Эта группа провела несколько акций протеста за последние несколько месяцев, в первую очередь протестуя против политики и планов правительства в отношении Covid-19, включая развертывание вакцины, ее распределение, а также ограничения и правила, из-за которых многие предприятия закрывались на месяцы, в результате чего тысячи людей были лишены возможности работать. Работа. Их протесты в основном были направлены против премьер-министра, требуя его отставки за то, что они называют неправильным обращением с пандемией.

Протестующие на своих автомобилях собирались вместе, сигналя гудками и демонстрируя плакаты, транспаранты и ленты, чтобы показать премьер-министру Таиланда, что они разочарованы его выступлением.

Полиция и участковые инспекторы осмотрели территорию, чтобы убедиться в отсутствии насилия. Полиция также сообщила группе, что митинги и собрания, в том числе протесты, в настоящее время противоречат тайскому законодательству, чтобы «предотвратить распространение Covid-19». Однако группа протеста не разошлась, несмотря на предупреждения правоохранительных органов. Полиция, однако, проявила «мягкий подход» и не пыталась силой разогнать собрание.

Протестующие планировали отправиться в Лаем Чабанг в Сираче, где премьер-министр проинспектировал проект «Фабричная песочница». Фабричная песочница позволяет фабрикам продолжать оставаться открытыми и работать, проводя регулярное тестирование на Covid-19, размещая весь персонал комплекса и изолируя положительные случаи на месте в специальных полевых госпиталях. По словам премьер-министра, фабричные песочницы необходимы для успешного ведения тайского экспортного бизнеса, несмотря на ситуацию с Covid-19 в Таиланде.

Протестующие, несмотря на все усилия, не смогли напрямую подойти к фабрикам, где находился премьер-министр, из-за множества полицейских блокпостов и блокпостов. Однако никакого насилия не было, и протестующие оставались мирными, высказывая свое мнение. Протестующие пообещали провести больше митингов и собраний в течение следующих нескольких недель.

ФОТО: МГР онлайн

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

 

Посылающий
Отзывы пользователей
4 (2 голосов)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.