Известные тайские врачи призывают правительство отложить открытие страны для иностранных туристов

Бангкок -

По крайней мере, два видных врача в Таиланде, которые также консультируют Центр управления ситуацией с Covid-19, или CCSA, осуждают план Таиланда вновь открыть страну в октябре для иностранных привитых туристов, предупреждая, что это слишком рискованно и слишком рано делать. так по их мнению.

Доктор Тира Воратанарат, доцент медицинского факультета Университета Чулалонгкорн, призвала правительство Таиланда отложить проект открытия страны поскольку это может ухудшить уровень заражения внутри страны.

Врач заявил онлайн сегодня, 16 сентября, что открытие страны в различных провинциях в соответствии с планом правительства, включая расширение «Песочница» и 7 + 7, создаст риск тяжелых вспышек из-за двух факторов риска, согласно его академическому исследованию.

Во-первых, люди, прибывающие из-за границы, могут занести вирус в регион, несмотря на то, что правила, медицинские осмотры и 14-дневный карантин могут в некоторой степени снизить риск. Однако даже полностью вакцинированные туристы все равно могут заразиться во время путешествия или пребывания в регионе.

СМИ ТПН отмечают, что данные проекта Phuket Sandbox показали что из примерно 31,000 91 посетителей только 0.28, или 19 процента, дали положительный результат на Covid-XNUMX, большинство из них по прибытии в аэропорт, почти все бессимптомно, и не было сообщений о кластерах или крупном распространении от иностранных вакцинированных туристов на Пхукете. В настоящее время на острове регистрируется несколько сотен случаев заболевания в день, но, по данным Министерства здравоохранения, кластеры в основном сосредоточены в общинах мигрантов и рыбаков, а не в районах, связанных с туризмом.

Во-вторых, и это самое главное, по словам Тиры, политика открытия туристических зон и страны приведет к увеличению потока людей в этом районе, а также к увеличению количества мероприятий, встреч, торговли и услуг. Согласно его онлайн-заявлению, люди станут ближе и будут проводить больше времени вместе. Независимо от «фактора риска» иностранных туристов, доктор Тира считает, что многие люди попытаются вернуться в открытые провинции для работы, и многие места с «высоким риском» вновь откроются, законно или нет, увеличивая количество людей, общающихся и общающихся. собирать и распространять вирус дальше.

ФОТО: Тансеттаки

«Это основной фактор риска, вытекающий из политики, и он приведет к большему распространению инфекции в этом районе, потому что в сообществе все еще есть инфекция. У нас недостаточно вакцинированных людей в стране в целом, чтобы поддержать этот план, который приведет к большему перемещению и большему количеству людей, которые будут стекаться в туристические районы в поисках работы, многие из которых, возможно, еще не вакцинированы. Эти два фактора риска будут последствиями политики открытия правительства», — заявил он.

Профессор также ожидал, что число инфекций в вновь открывающихся районах будет значительно увеличено с 6-8 недель.

Его статус добавил: «Помимо большего количества инфекций, увеличение числа как больных, так и мертвых людей также может привести к появлению новых мутантов, которые могут быть устойчивыми к вакцинам и лекарствам. Ситуация будет продолжаться, как домино, и в конце концов неизбежно повлияет на экономику. Мы должны полностью контролировать текущую ситуацию, прежде чем открываться для туризма. Экономика пострадает еще больше и еще дольше, пытаясь вновь открыться, чтобы спасти «высокий сезон».

«Правительство должно использовать последний квартал этого года, чтобы обеспечить людей во всех областях хорошими и эффективными вакцинами. Если они поспешно откроют страну и туризм, я не вижу в глазах победы ни в коем случае». – добавила доктор Тира.

«Текущая ситуация небезопасна для туризма и открытия страны, лучше всего замедлить этот план и сосредоточиться на вакцинации по всей стране в 4 квартале и рассмотреть возможность переноса любого плана открытия туризма на 1 квартал 2022 года». — заключил доктор Тира.

Между тем, д-р Прасит Ватанапа из больницы Сирирадж и их декан медицинского факультета также выступил сегодня со своими собственными предостережениями, которые согласуются с мнением д-ра Тиры. Он также считал, что еще слишком рано открывать страну для туризма и иностранных туристов, и был обеспокоен возможными новыми вариантами либо въезда в страну от туристов, либо появлением нового варианта.

Однако д-р Прасит занял более либеральную позицию, чем д-р Тира, заявив, что он понимает боль лидеров экономики и бизнеса, стремящихся спасти свой высокий сезон и избежать второго года подряд полностью пропущенного четвертого квартала. Он предложил что вместо того, чтобы открыться в октябре, отложить все всего на один месяц, до ноября, и позволить врачам продолжить развертывание программы вакцинации по всей стране и обеспечить защиту большему количеству людей до любого открытия. Доктор Тира, как указывалось ранее, считает, что стране следует подождать еще как минимум четыре месяца, примерно до 4 квартала 1 года, прежде чем он почувствует, что достаточное количество населения будет вакцинировано, чтобы обеспечить осторожное и контролируемое открытие для туризма.

Наконец, Управление по туризму Таиланда собирается встретиться с CCSA в предстоящие выходные, чтобы официально представить план открытия страны для туризма. В этот момент план пока только предложение и CCSA через представителя заявила, что они прислушиваются как к деловому, так и к медицинскому сектору, прежде чем принимать решение о каких-либо планах открытия. Однако CCSA признал, что у медицинского и делового секторов совершенно разные взгляды на направление движения вперед.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Посылающий
Отзывы пользователей
2.8 (10 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.