Министерство здравоохранения заявляет, что число случаев Covid-19 в Таиланде в октябре может увеличиться после ослабления ограничений

Национальный -

Министерство здравоохранения Таиланда заявило сегодня, 15 сентября, что они ожидают, что число инфицированных людей (с Covid-19) в октябре может увеличиться после открытия некоторых предприятий и видов деятельности и дальнейшего ослабления ограничений Covid-19.

Доктор Чаветсан Намват, директор Департамента по контролю за заболеваниями по чрезвычайным ситуациям и заболеваниям, сообщил журналистам, что ситуация с Covid-19 в Таиланде в последнее время снизилась с точки зрения случаев с тяжелыми симптомами и смертей из-за мер частичной блокировки и программ вакцинации. . Тем не менее, некоторые кластеры и распространение все еще обнаруживаются во многих районах, особенно при посещении опасных мест, совместном приеме пищи и инфекциях среди членов семьи.

Директор также подчеркнул, что люди должны быть максимально осторожными, особенно при участии в мероприятиях, путешествиях, встречах с другими людьми и контактах с другими людьми, поскольку все еще существует риск распространения, более высокий уровень заражения и может быть тенденция к есть больше новых случаев в октябре.

«Мы хотели бы попросить общественность постоянно применять самые строгие меры самозащиты и получать вакцину от Covid-19, чтобы свести количество инфицированных людей к минимуму», — заключил Чаветсан.

Чаветсан признал, что Центр управления ситуацией с Covid-19, или CCSA, может еще больше ослабить ограничения в октябре. в рамках плана по возвращению иностранных вакцинированных туристов в некоторые провинции но призвал людей оставаться осторожными.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.