ОБНОВЛЕНИЕ: Мэр Паттайи инспектирует ночной клуб Walking Street после пожара на выходных, причина все еще расследуется

Паттайя –

Мэр города Паттайя сегодня проинспектировал ночной клуб Nashaa после того, как в минувшие выходные в здании на пешеходной улице Паттайи произошел крупный пожар.

Во-первых, резюме нашего освещения до сих пор:

Крупный пожар вспыхнул ночью в воскресенье (12 сентября).th) во время обязательного комендантского часа из-за Covid-19 в закрытом ночном клубе на Уокинг-стрит в Паттайе, что, по данным пожарных, нанесло ущерб примерно в миллионы бат.

Крупный пожар нанес серьезный ущерб ночному клубу Walking Street в Паттайе.

Тайская судебная полиция вчера (13 сентябряth) продолжил расследование пожара в ночном клубе Nashaa на Уокинг-стрит в Паттайе.

ОБНОВЛЕНИЕ: Судебно-медицинская полиция все еще расследует пожар в ночном клубе на Уокинг-стрит в Паттайе, причина до сих пор неизвестна.

Сегодня (14 сентября)th), группа властей во главе с мэром Сонтая Кунпломе проинспектировала место пожара.

Г-н Сонтая сказал репортерам Pattaya News: «Во-первых, мы должны поблагодарить пожарных и соответствующих волонтеров, которые быстро помогли справиться с огнем в ночном клубе. Если бы не их тяжелая работа, многие другие здания в районе Уокинг-стрит могли бы загореться, вызвав гораздо больше разрушений и разрушений. Хотя развлечения и ночная жизнь в Паттайе в настоящее время закрыты из-за Covid-19, во многих из этих зданий до сих пор живут и проживают люди. Быстрая работа пожарных потенциально спасла много жизней и предприятий».

«Однако этот инцидент повлиял на отношение к местному туризму в целом и породил множество ложных слухов и спекуляций в социальных сетях о причине. С другой стороны, этот инцидент показал, что нам небезразлично все, что здесь произошло, и мы объединимся, чтобы восстановиться». Мэр продолжил.

TPN отмечает, что ночной клуб «Нашаа» опубликовал в своих социальных сетях заявление, в котором просит людей не спекулировать и не распространять ложные сплетни или слухи о причине пожара, пока не будет завершено полное расследование.

«Из этого инцидента с пожаром мы также узнали, что пожарные краны не могли легко добраться до места пожара из-за знаков перед предприятиями. Мы должны исправить это, и эта проблема возникла раньше. Мы будем обсуждать это дальше как город и как часть будущих планов Walking Street с точки зрения больших знаков, простирающихся над узкой улицей. Мы также выявили проблемы с линиями электропередач и трансформаторами на улице, которые потенциально могут осложнить ситуацию, однако уже реализуемый план прокладки этих кабелей под землей поможет решить эту проблему». – заключил мэр.

Тем временем группа судебно-медицинской экспертизы во главе с генерал-майором Танонгом Тонгпрадаппетом выехала на место происшествия и собрала дополнительные доказательства.

Генерал-майор Танонг сказал репортерам Pattaya News: «Сотрудники ночного клуба указали место, которое, по их мнению, вызвало пожар. Персонал ночного клуба сказал, что они видели, как изначально возгорание вспыхнуло в складском помещении с алкоголем на втором этаже».

СМИ TPN отмечают, что, хотя ночной клуб был закрыт из-за мер предосторожности в связи с Covid-19, персонал, в основном занятый сторожами и охраной, дежурил во время пожара. Они были первыми, кто сообщил властям о пожаре после того, как не смог потушить пламя огнетушителями. К счастью, во время пожара никто не пострадал и не пострадал.

«Мы дадим полный отчет о причине пожара в течение 15 дней, так как мы до сих пор этого не установили, и несколько других сторон, включая владельца, внимательно следят за ситуацией. Владелец ночного клуба сказал, что у них есть страховка на здание, однако точная сумма не была обнародована». — заключил майор Танонг.

Тем временем мэр Паттайи планирует издать запрет на занятие помещений из-за состояния здания и опасения дальнейшего обрушения, по крайней мере, временно запретив владельцам какой-либо ремонт или перестройку. Официальные лица Чонбури отметили, что технически земля, обращенная к морю, оспаривается в соответствии с решением кабинета министров Таиланда от 1998 года с точки зрения возможного вторжения и может вызвать потенциальные трудности с точки зрения разрешения какой-либо реконструкции или реконструкции.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

 

Посылающий
Отзывы пользователей
3 (1 голос)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.