Обзор недели в Таиланде: тайские студенты объявляют забастовку онлайн-классов, правительство закупает еще миллионы доз Sinovac, взломана база данных общественного здравоохранения и многое другое

ФОТО: Тайское информационное агентство

Вот посмотрите сверху НАЦИОНАЛЬНЫЙ истории, отобранные нашей командой Pattaya News/TPN National за последнюю неделю, с 6 по 12 сентября, с некоторыми комментариями. Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

1. Тысячи тайских студентов по всей стране сегодня начинают онлайн-забастовку, инициированную продемократическим движением «Плохой студент».

Согласно их заявлению, многие студенты продемонстрировали свое сопротивление онлайн-обучению, которое применялось в школах и университетах по всей стране в течение более шести месяцев, поскольку этот стиль обучения не работал с тайской системой образования и только вызывал у них стресс и трудности. Забастовка была объявлена ​​продемократической группой «Плохой студент» с намерением оказать сопротивление и потребовать от Министерства образования текущей реформы образования. Около 8,646 XNUMX студентов приняли участие в акции протеста с прошлого понедельника.

Тысячи тайских студентов по всей стране сегодня начали онлайн-забастовку, инициированную продемократическим движением «Плохой студент».

2. Кабинет министров Таиланда утвердил выборы в административную организацию подрайона, но отложил выборы губернатора Бангкока и мэра Паттайи

По данным правительства, общенациональные выборы в SAO пройдут с 28 ноября по 12 декабря этого года. Тем не менее, выборы губернатора Бангкока и мэра Паттайи по-прежнему откладываются до дальнейшего уведомления по сравнению с первоначальным планом примерно в октябре из-за опасений по поводу Covid-19. Выборы теперь состоятся, вероятно, «когда-нибудь» в следующем году.

Кабинет министров Таиланда утвердил выборы в административную организацию подрайона, но отложил выборы губернатора Бангкока и мэра Паттайи

3. Правительство Таиланда одобрило закупку еще 12 миллионов доз вакцин Sinovac, которые должны быть доставлены к октябрю.

Еще одна закупка 12 миллионов доз в рамках бюджета в 4.25 миллиарда батов была одобрена комитетом Кабинета министров для публичного распространения. Правительство заявило, что вакцина Sinovac будет использоваться для повышения иммунитета, а метод перекрестной формулы между Sinovac и AstraZeneca может сократить продолжительность инъекций и помочь снизить уровень заболеваемости и смертности, а также государственные расходы на лечение Covid-19. пациенты. Дозы должны прибыть в Таиланд примерно в сентябре-октябре.

Правительство Таиланда одобрило закупку еще 12 миллионов доз вакцин Sinovac, которые должны быть доставлены к октябрю.

4. Министр здравоохранения Таиланда подаст в суд на хакера, который, как сообщается, украл конфиденциальную информацию из базы данных больницы.

На прошлой неделе страница в социальной сети показала, что личные данные более 10,000 XNUMX пациентов больницы Пхетчабун, находящейся под наблюдением Министерства здравоохранения, были взломаны и украдены для продажи на Raidforums.com. Министр Анутин Чарнвиракул признал, что взлом произошел, и приказал соответствующим должностным лицам расследовать это дело и пообещал принять правовые меры против хакера(ов).

Министр здравоохранения Таиланда подаст в суд на хакера, который, как сообщается, украл конфиденциальную информацию из базы данных больницы

5. Заместитель министра сельского хозяйства Таиланда Тамманат Промпао покидает свой министерский пост из-за споров о том, ушел ли он в отставку или был уволен.

Уход Тамманата вызвал общественные дебаты о том, ушел ли бывший заместитель министра сельского хозяйства в отставку или был отстранен от должности, поскольку в среду было опубликовано его заявление об отставке, которое также было отмечено той же датой, что и объявление Royal Gazette, в котором, по-видимому, говорилось, что он был уволен. Объявление также было сделано после предполагаемых внутренних разногласий внутри партии Паланг Прачарат во время вотума недоверия на прошлой неделе, что вызвало больше вопросов о том, был ли его уход связан с разногласиями с премьер-министром Праютом Чан-О'Ча.

Заместитель министра сельского хозяйства Таиланда Тамманат Промпао покидает свой министерский пост из-за споров о том, ушел ли он в отставку или был уволен.

6. Тайский центр Covid расширяет существующие меры Covid-19 и поддерживает те же зоны с цветовой кодировкой для всех провинций по всей стране до конца сентября.

CCSA продолжал поддерживать те же зоны с цветовой кодировкой по всей стране и вводить текущие меры по блокировке и комендантский час в ночное время в 29 темно-красных провинциях до конца сентября, поскольку количество ежедневных инфекций по-прежнему вызывает тревогу. Предприятия, рестораны и другие виды деятельности, которым ранее было разрешено открываться ранее в этом месяце, могут продолжать работать, в то время как государственным и частным компаниям в этих районах настоятельно рекомендуется соблюдать меры по работе на дому.

Тайский центр Covid расширяет существующие меры по борьбе с Covid-19 и поддерживает зоны с одинаковым цветовым кодом для всех провинций по всей стране до конца сентября.

И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

Псс….хотите увидеть больше? Проверьте наш TikTok здесь

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.