Частный сектор Пхукета призывает к ослаблению мер в рамках проекта «Песочница», чтобы принять больше иностранных туристов.

ФОТО: Тайпост

Пхукет -

Представители местного делового частного сектора призвали правительство Таиланда приветствовать иностранных туристов из всех стран для участия в проекте «Песочница Пхукета» и разрешить употребление алкоголя в ресторанах.

Президент Торговой палаты Пхукета Танусак Фунгдет заявил вчера, 13 сентября, на встрече с министром торговли Юрином Лаксанавизитом, что правительство должно открыть остров для большего количества иностранных туристов, поскольку Министерство туризма и спорта будет организовывать на острове спортивные мероприятия и конкурсы красоты. .

СМИ TPN отмечают, что сделанные предложения также продвигаются для других предлагаемых туристических проектов, включая Pattaya Move On.

Танусак заявил прессе: «В настоящее время правительство разрешило въезд на Пхукет 70 странам с низким и средним риском заражения. Но многие туристы из других стран могут захотеть приехать и посетить мероприятия, например, из Африки или Южной Америки, и местное правительство не имеет права им это разрешать. Индии также по-прежнему запрещено приезжать в Таиланд в качестве туристов, и она проявляет огромный интерес к посещению Королевства».

«За июль-август Песочницу на Пхукете посетили 31,000 XNUMX туристов. Только 89 человек дали положительный результат на Covid-19 из песочницы Пхукета, что составляет примерно 0.29 процента, что свидетельствует о том, что иностранные вакцинированные туристы невероятно безопасны и мало подвержены риску.. Если Таиланд разрешит въезд для туристов из любой страны, но будет использовать те же принципы в отношении тестирования на Covid-19 и мер предосторожности, я думаю, это не должно быть проблемой». — добавил Танусак.

Танет Тантипириякит, президент Совета по туризму Пхукета (PTC), предложила специальный цвет для кодирования областей Пхукетской песочницы и Андаманской песочницы, чтобы различать количество инфекций на Пхукете и в Таиланде и привлекать иностранцев для посещения острова. Он также предложил уточнить, что заражение на Пхукете, несколько сотен в день, происходит не от иностранных посетителей Песочницы и даже не от тех, кто работает и работает в Песочнице, а в первую очередь от непривитых рабочих-мигрантов и рыбаков в разных частях острова.

Президент заявил: «Для Пхукета необходимо ввести и включить различные цветовые коды, чтобы доказать, что уровень заражения отличается от уровня в Таиланде в целом. Теперь местные туристы столкнулись со многими проблемами, когда они хотели посетить Пхукет, такими как ограниченный доступ, покупка страховки, ограничение входа в зону с красным кодом и т. д.».

«Приближается высокий туристический сезон, и, если возможно, мы хотели бы ввести новые цветовые коды для всех песочниц в интересах туристической индустрии».

Кроме того, местные власти призвали кондиционированные рестораны, в том числе в отелях, иметь возможность в той или иной степени продавать алкогольные напитки, а также другие акции по стимулированию отечественного бизнеса, поскольку Пхукет в настоящее время является важнейшим внутренним рынком для туристической индустрии всей страны. .

Это также связано с тем, что местные СМИ на Пхукете сообщают о растущем недовольстве индустрией ночной жизни и развлечений, которая была закрыта в соответствии с национальным мандатом с апреля этого года, несмотря на то, что большинство сотрудников полностью вакцинированы, и до сих пор не разрешено открываться. Эта индустрия продолжала оказывать давление на правительство и Центр управления ситуацией с Covid-19, чтобы им разрешили на законных основаниях открывать свои бары, клубы, лаунджи и подобные заведения. Одно из предложений заключалось в том, чтобы для начала разрешить открываться барам, которые находились снаружи или под открытым небом / с фасадом.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.