Распределение вакцин для учащихся в возрасте от 12 до 17 лет начнется в октябре, говорят правительственные чиновники.

ФОТО: Тайрат

Национальный -

Вакцины Pfizer Covid-19 будут в первую очередь распространяться среди учащихся в возрасте 12-17 лет в 29 провинциях темно-красной зоны до запланированного открытия школ в ноябре, сообщило сегодня, 13 сентября, министерство образования Таиланда.

Министр образования Тринух Тьентонг сообщил сегодня утром прессе, что 2021 ноября правительство представило руководящие принципы подготовки ко второму семестру 1 учебного года, включая вакцинацию двумя дозами вакцины Pfizer для учащихся в возрасте от 12 до 17 лет на дату инъекции.

По словам министра, план будет охватывать учащихся Маттайом 1-6, учащихся с профессиональным сертификатом, учащихся с высшим профессиональным сертификатом или эквивалентным им, а также учащихся 6 начальной школы в возрасте 12 лет. В приоритете будет около 4.5 миллионов учащихся в провинциях темно-красной зоны, обучающихся в государственных и частных школах, школах пограничной полиции, семинариях, военных училищах и других учебных заведениях.

กทม. เตรียม ฉีด วัคซีน โควิด -19 เข็ม แรก ให้ นัก เรียน กลุ่ม เสี่ยง อายุ 12-18 ปี 21 ก.ย. นี้
ФОТО: Менеджер онлайн

Ампорн Пинаса, генеральный секретарь Управления Комиссии по базовому образованию (OBEC), сказал, что изменение стиля обучения в автономном режиме может быть применено в классах с учащимися младше 12 лет, чтобы позволить учащимся вернуться в школы, например учителям. должны быть полностью вакцинированы, в сообществе не должно быть сообщений о вспышках, учащимся, возможно, придется менять дни для учебы в школах и т. д.

Заместитель постоянного секретаря по общественному здравоохранению д-р Опас Карнкавинпонг также заявил, что 12 сентября общественное здравоохранение Бангкока начнет распределение вакцины Pfizer для учащихся в возрасте от 17 до 21 лет в столице.

«Согласно графику, дополнительные 2 миллиона доз вакцины Pfizer будут поступать в конце сентября и еще 2 миллиона доз будут поступать каждую неделю в октябре. Министерство здравоохранения ожидает, что первая доза будет введена необходимым учащимся к октябрю, прежде чем как можно быстрее приступить ко второй дозе», — добавил он.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.