Что вы можете и что не можете делать с кратомом на законных основаниях, объясняет министр юстиции Таиланда

Бангкок -

Листья кратома можно свободно сажать, использовать, хранить, продавать, варить в сыром виде (не смешивая с какими-либо другими ингредиентами) для напитков и распространять, но приготовление пищи как часть еды и приготовление травяного сока или отваров для продажи по-прежнему незаконно, заявил министр юстиции Сомсак. Тепсутин уточнил вчера, 9 сентября.

Кратом недавно был легализован в Таиланде, отмечают СМИ TPN, но это не означает, что в ближайшем будущем можно будет увидеть легальные рестораны или кафе с кратомом.

«Жевание листьев, выращивание, хранение и продажа сырых свежих листьев не являются незаконными. Но если листья используются для изготовления растительных продуктов, которые помогают облегчить различные симптомы, необходимо подать заявку на разрешение в соответствии с Законом о лекарственных препаратах Министерства здравоохранения. Кроме того, продажа продуктов с кратомом, которые включают приготовление, смешивание, смешивание, коктейли или аналогичные процессы, является незаконной». — подчеркнул он.

Смешивание и сочетание кратома с едой или напитками по-прежнему запрещено в соответствии с Законом о пищевых продуктах Министерства здравоохранения. Нарушителям грозит тюремное заключение на срок от 6 месяцев до 2 лет и/или штраф в размере от 5,000 20,000 до XNUMX XNUMX бат. По сути, рестораны, кафе и кофейни пока не могут воспользоваться тем, что листья кратома легализованы.

Тем не менее, министерство заявило, что они намерены внести поправки во многие из этих законов, чтобы потенциально разрешить дальнейшее использование Кратома.

Министр также заявил, что Министерству здравоохранения следует запланировать внесение поправок в некоторые законы, касающиеся использования растения, поскольку все еще существуют ограничения, связанные с растительными продуктами, лекарствами, продуктами питания и косметикой, которые делают невозможным получение полного качества продукции. Кратом.

Он добавил: «Как председатель комитета я также предлагаю внести некоторые поправки на заседании Палаты представителей, прежде чем они будут рассмотрены Министерством здравоохранения. Между тем, предприниматели, которые хотят и дальше развивать свои продукты с использованием Кратома, могут обратиться за советом или связаться с Отделом контроля продуктов питания и Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA)».

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.