РЕЗЮМЕ: Вчера вечером в Бангкоке прошли две продемократические акции протеста.

Бангкок -

Вчера днем, 5 сентября, в Бангкоке собрались две продемократические акции протеста, требующие отставки премьер-министра. после того, как он пережил дебаты порицания в субботу.

Бывший лидер краснорубашечников Наттавут Сайкуа и политический активист Сомбат Буннгам-анонг или «Бо Ко Лай Джут» организовали непрерывную акцию протеста на перекрестке Асоке около 4:00. вчерашний день. Члены протеста «Талу Фах» также присоединились к группе продемократической деятельности, чтобы написать символическую «народную конституцию».

Наттавут сообщил, что отныне будут проводиться постоянные митинги с целью свержения генерала Праюта, поскольку, по словам Наттавута, он не смог справиться с общей ситуацией, особенно с внутренней пандемией Covid-19, и больше не считался премьер-министром Таиланда.

«Акция протеста будет продолжаться последовательно, но движение будет скорректировано в соответствии с ситуацией с Covid-19 в Бангкоке и Таиланде, чтобы максимально эффективно предотвратить распространение», — заявил Наттавут.

Политический активист Сомбат добавил, что акция протеста будет проходить ежедневно на том же перекрестке, что и основная сцена для проведения политических мероприятий, поскольку большинство членов парламента проголосовали за премьер-министра во время четырехдневных дебатов о недоверии в прошлую субботу. .

Он сказал прессе: «Сегодняшний митинг был ответом на отклонение результатов этого голосования. И мы будем выходить каждый день собираться на перекрестке Асоке как крепость для проведения многих мероприятий и речей, но не ночевать. Мы также призываем всех присоединиться к акции протеста «автомобильной мафии», которая будет организована в ближайшее время».

Тем временем группа бескомпромиссных протестующих под названием «Талу Газ» снова собралась на перекрестке Сэм Лиам Дин Даенг около 5:00, когда, как сообщается, они бросали бомбы для пинг-понга и петарды возле музыкального отдела Королевской армии Таиланда на Вибхавади-роуд.

Затем на место происшествия прибыла полиция по борьбе с массовыми беспорядками, чтобы контролировать ситуацию, прежде чем начать применять слезоточивый газ и резиновые пули против молодых протестующих, которым также был дан отпор, бросивший еще больше самодельной взрывчатки, согласно очевидцам и кадрам с места происшествия.

Противостояние длилось более трех часов и закончилось вскоре после комендантского часа. О травмах не сообщалось и не подтверждалось правоохранительными органами Бангкока.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.