Демократические протестующие в районе Паттайи проводят автомобильный митинг протеста от Паттайи до Саттахипа.

Паттайя –

Люди в Паттайе, которые вчера (5 сентября) называли себя «Тай Май Тон» и «Гор Пор Чор».th) провели то, что они назвали митингом «автомобильной мафии», четвертым за последние несколько недель, от Паттайи до Саттахипа, протестуя против правительства Таиланда, особенно против премьер-министра.

Pattaya News отмечает, что они назвали себя автомобильной толпой и использовали теги в социальных сетях, чтобы описать себя так.

Протест начался на кольцевой развязке дельфинов в Паттайе, и его возглавили г-н Ванчалерм Кунсане и г-н Йоссаварин, или «Дженг Док Джик».

Дорожная полиция города Паттайя и правоохранительные органы города Паттайи присутствовали и следили за тем, чтобы протестующие соблюдали процедуры борьбы с болезнями, такие как ношение масок и социальное дистанцирование. Технически митинг и все протесты противоречат закону, который в настоящее время направлен на «предотвращение распространения Covid-19», однако правоохранительные органы заняли мягкую позицию на местном уровне, чтобы избежать потенциальной конфронтации.

Протестующие публично говорили о том, как они разочарованы правительством Таиланда, такими как политика в отношении Covid-19, распределение вакцин и ограничения, которые закрыли предприятия в Паттайе, особенно индустрию развлечений и туризма, в течение почти пяти месяцев без каких-либо признаков облегчения. Они также выступили с речами, в которых заявили, что, по их мнению, для закрытия не было оказано существенной финансовой помощи.

Городская полиция Паттайи в какой-то момент объявила протестующим, что собрания и собрания, даже в транспортных средствах, в настоящее время запрещены тайским законодательством через громкоговорители. Однако протестующие не послушали полицию и отказались разойтись. Однако полиция не заставила группу разойтись, и акция протеста осталась мирной.

Протестующие на своих автомобилях собирались вместе, сигналя гудками, демонстрируя плакаты, транспаранты и ленты, а также сообщая правительству о своих чувствах.

Митинг протеста на своих автомобилях двинулся с Южной Паттайской дороги на базу Королевского флота Таиланда в Саттахипе и подал письмо командующему Королевским флотом Таиланда против правительства. Они попросили Королевский военно-морской флот Таиланда встать вместе с народом против премьер-министра и поддержать мнение народа.

Протест закончился вскоре после этого, без столкновений или серьезных проблем.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

 

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.